Психология

Как не привязываться к людям и возможно ли это?

Пожалуйста, научите меня не привыкать к людям! Ведь это так грустно, когда человек, к которому ты начинаешь привязываться, исчезает из твоей жизни, а это обязательно произойдёт рано или поздно. :с
Ещё грустней, когда человке ведёт специально ведёт себя так, чтоб вы к нему првязались. А потом исчезает. Безо всяких объяснений.. . И внутри остаётся дыра. Которую нечем заполнить.
Весь этот мир, все эти люди.. . Ничто не стоит на месте, что-то приходит, а что-то покидает. Что-то дарит радость, а что-то делает новые раны на сердце. И тот, кто дорог сейчас, однажды уйдет...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Гульнара Утешева Да Вы просто читаете мои мысли! Нет-нет, Вы мне совсем не надоели, нисколько.
Привязывайтесь.. . просто научитесь отпускать, понимая. что человек ведь не Ваша собственность...
На
Наталья
Да, грустно.
Но это светлая грусть.
Ирина Мороз
Гульнара Утешева И что же тут светлого?! Не вижу ничего светлого в том, что люди относятся к чувствам других пренебрежительно и без малейшего уважения, словно человек—это бездушная вещь, которую можно выбросить как только она наскучит. Следовательно, грусть светлой никак не будет после подобного.
Возможно, если понять, что ничего в этом Мире не принадлежит нам.

Более подробно можете почитать у Лао Цзы в "ДАО ДЭ ЦЗИН".

Та и что, и как, и почему.. .
Кристина Гисс
Для кого-то, может, и возможно, а для меня точно нет. Я, с одной стороны, очень замкнутый человек, который с трудом идёт на контакт, а с другой - очень привязчива и склонна несколько идеализировать людей, которые мне нравятся. В результате чего я постоянно наступаю на грабли и разочаровываюсь. Сама не знаю, что с этим делать. Но вам могу посоветовать выбирать людей понадёжнее и попостоянние. Которые точно не изменят и не предадут. Такие бывают. Редко, но бывают.
Маша Тропина
Следите за тем, чтобы лассо вам набрасывали не на шею, а, допустим на руку.
Измените мировоззрение! Осознайте, что любая потеря это смена старого на новое. Это новый опыт, новый этап развития, новая практика. Жизнь устроена так, что чтобы что то приобрести, нужно что то потерять! Как Вы этого до сих пор не заметили! По внимательней в процессе, по осознанней!! ! ))))
Гульнара Утешева "Жизнь устроена так, что чтобы что-то приобрести, нужно что-то потерять!"—эта закономерность не работает, я лишь теряю и ничего не приобретаю взамен. Что Вы на это скажете?