Прочитала в ответе на свой вопрос-вот это-
Наивысшее достижение в Любви - НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ без претензии к другому, не привязывая и не привязываясь...
-и задумалась-верно ли это? И как можно-дружить или любить-не привязываясь душой-к душе?
У вас есть-рецепт?
Психология
Разве можно дружить или любить- человека-не привязываясь?
Думаю можно, осознанно помогать своей любовью, тем самым подталкивая человека к выходу из депрессивного состояния. Как вариант.)
Алена Кравченко
Главное забыл дописать, этот метод подойдёт тем, для кого помощь другим имеет смысл быть. ^^)
Я так не умею*(( Вот хотелось бы научиться.... Иначе всегда больно..
Не привязываясь не полюбишь по настоящему, это будет уже не любовь а просто животный инстинкт и потворство ему.
а если это окажется путами на вашей шее
Любое общение. не проходит бесследно, не обязательно любовь.. для этого и дана нам душа, что бы познать духовно все чувства. привязанность из них-самое глубокое чувство. в дружбе в любви в общении. сродни наркотику.
Может быть и можно, но зачем оно надо
я привязчивая... Не привязываюсь, только если человек не зацепил)
Я тоже не считаю это любовью. Свободные отношения. они позволяют себе при желании изменять друг другу. Когда любишь сердца сами, в не зависимости от нас связываются
Душой - возможно.
- но телом только раз и НАВСЕГДА.
P.S. иначе будите выглядеть собачкой на поводке.
Муррр...
- но телом только раз и НАВСЕГДА.
P.S. иначе будите выглядеть собачкой на поводке.
Муррр...
В наше время такое возможно, но это ненормальность
усе можно ежели осторожно.
Отшельники так и делают
Любить можно Родину, а всё остальное привязанность!
Не привязываться - это знать, что тебе, в сущности, никто и ничто не принадлежит, как и ты никому и ничему не принадлежишь, все свободны в своих желаниях и решениях быть с кем-то. Наслаждаться моментом, пока есть чувство и пока вы вместе, это может измениться в любую минуту. Не накручивать себе негативные сценарии потерь, быть благдарным за "здесь и сейчас".
НЕВОЗМОЖНО! ;)))
когда даёшь себя кому-то привязать
потом случается и плакать
потом случается и плакать
Дружить и любить без патологической привязанности я научился лишь к сорока годам, побывав два раза женатым. Сейчас живём-дружим с подругой. У каждого своя квартира, никаких друг к другу претензий, обязательств, требований и т. д. Сказка!
Похожие вопросы
- Интересно, почему в классе с одними детьми дружат и любят их, а других - обижают и бьют?Смотришь - вроде хороший ребенок
- Человек не должен ни к чему привязываться.?
- А как Вы относитесь к тем людям, которые очень смело советуют ни к чему не привязываться и быть словно ветер в поле?
- сильно привязываюсь к вещам
- Есть ли такие люди, которые не умеют любить? Могут привязываться морально, хотеть секса, но по настоящему любить не
- Умеете ли вы любить или дружить наполовину, нужно либо всю душу отдать, либо ничего?
- Почему я сильно привязываюсь к людям?
- Так..серьезный вопрос..Как разучить себя привязываться к людям?Привязываюсь..А когда тебя отрывают потом..больно...
- Сильно привязываюсь к людям!Что можете подсказать?
- Что есть в кошках такого,что просто всем сердцем к ним привязываешься?