Психология
Интересно, почему в классе с одними детьми дружат и любят их, а других - обижают и бьют?Смотришь - вроде хороший ребенок
Спокойный, добрый. Любит животных. Хочет дружить. А за что его так? Не пойму....
Благодарю за вопрос. Согласно Психологии человек который является частью какой то социальной группы должен действительно быть частью её, он не должен выделятся среди других. Выделение приведет его либо к Лидерству в этой группе либо к изоляции. Если он желает стать лидером он не должен сильно выделятся среди них. Например если он будет слишком слабым и глупым он станет самым последним номером в в Соцгруппе, если он будет слишком сильным и умным люди опять не будут его воспринимать. Чтоб стать Лидером в какой то социальной группе надо быть как все и немного отличатся от других силой и умом. Тогда это группа воспримет тебя как своего вождя.
за некую чужеродность.. .
не такой как большинство.. .
а раз не такой.. . значит должен быть сильным.. .
а стало быть и учит Жизнь.. . быть...
не такой как большинство.. .
а стало быть и учит Жизнь.. . быть...
Этот мир исполняет наши желания. Все! Все, что мы считаем возможным, случается. Есть один очень важный нюанс - случается то, что не вызывает у нас ни малейших сомнений. Если ребенок, без каких-то сомнений, считает, что он в чем-то хуже других - он это получает. Грубо говоря, он сам ЗАСТАВЛЯЕТ окружающих относиться к себе так или иначе.
Вот таких спокойных и бьют. .
Я была спокойным ребенком.. Мальчишки постоянно обижали.. то ударят, то за косу.. то портфель с 3го этажа выкинут.. .
Плакала.. страдала. .
А потом.. как стала постарше.. с одним так подралась... схватка была не на жизнь, а на смерть)))) )
После того случая никто уже не трогал.. .
Даже самого спокойного можно довести до состояния аффекта....))))
Плакала.. страдала. .
Валентина Фофанова
они не за спокойность вашу били... а внимания к себе требовали!
Дети не ошибаются.
Лола Юлдашева
Дети глупы как шимпанзе. Примерно на том же уровне морально-нравственного развития дети находятся, как обезьяны.
Прививка к реальной жизни...
Это происходит часто просто случайно. Ребенок должен ЧЕМ-ТО выделиться, даже чем-то незначительным, что вызовет неодобрение, презрение и насмешку у достаточно большой части класса или группы, и все, его "судьба решена".
Вот у нас в начальной школе, то есть когда я ребенком была, во втором классе пришел мальчик из Украины. Во-первых, он пришел позже, когда коллектив уже сложился, во-вторых, у него был украинский акцент. И все, его травили всю начальную школу. Его подставляли, когда учитель искал виноватого, лгали, что он опять дежурный, никто не хотел с ним сидеть. Пока в 5 классе не пришла новая классная руководительница, не заметила это ( прежней было глубоко все равно) и не пресекла это жестоко. После этого сразу все начали с ним дружить и потом все еще и заметили, что он хороший парень.