Психология
Существуют такие люди, которые любят причинять боль другим людям, сначала кажутся благородными, надевают
на себя маски, оказывают вам знаки внимания, очаровывают. Затем когда вы очарованы ими, они начинают причинять вам боль, говорят гадости, издеваются над чувствами, и снимают с себя свои маски добродетеля, при этом признаются, что им нравится причинять боль людям, любят разочаровывать, что не отличают добро от зла. Я бы хотела понять, для чего это все делается и какой смысл причинять боль даже незнакомым тебе людям? Что это за тип таких людей?
Либо им от Вас что-то нужно было, и пока было нужно - они играли "добрую" роль, либо они пытаются подстроить Вас под себя. Иными словами - подчинить себе.
а вы в реале присмотритесь - быстрее поймёте
Манипуляторы, садисты.
а вы не задумывались может это ваше зеркало (если такое с вами происходит) , ну и поразмышляйте каково им было, пока они проводили завоевательные мероприятия, а мстя для некоторых весьма сладка, мы все разные, а вы собственно считая кого то такими и сякими собственно возвышаете себя над другими которые негодяи или как?
какова же тогда вы? если так судите о людях и чем от них отличаетесь? и как тогда Хотите, что бы к вам относились?
Манипуляторы.
Это униженные, слабые люди...
Это называется садизм. Разновидность такая.
Садизм - это когда человек испытывает удовлетворение, причиняя боль другому человеку. Соответственно, ему нравится разочаровывать и приносить боль и страдания, потому что это ему приятно. Факт знакомства здесь роли не играет, а вот привязанность "жертвы" - играет, и очень большую: такому человеку всегда больнее, и тем самым человек доставит ему больше удовольствия.
Доминантный тип. В любой видовой стае существует. Хоть у рыб, хоть у птиц, хоть у людей.
Это наиболее примитивная, древняя часть генома человека ярко проявившаяся в отдельной личности. Они эффективны там где нужно проявлять агрессию. У них нет души - эмпатии. Они считают эмпатию болезнью поразившей часть людей. В целом есть три типа: люди без садизма и эмпатии - комформный (нормирующий тип) - задача в эволюции размножаться больше и чаще, с садизмом - атакующий (доминантный) расширение ареала обитания, и тип с эмпатией - забота о нуждах стаи. Доминантный не любит создавать семьи, они одиночки, эмпаты не могут создавать семьи - им в этом отказывают другие два типа. Когда эмпат понимает, что его роль не справедлива, то желает найти себе пару из одиночек (ни один комформный не свяжется с ним), остаётся выбирать из других эмпатов и доминантных.
Доминантные имеют лишь один страх: быть отвергнутыми всей стаей - комформными. Для них главное чтоб их свои не посчитали угрозой. Поэтому они мимикрируют под комформный тип. Это выглядит аномалией для эмпата и он тянется к нему, чтобы создать пару, тут с доминантного спадает маска. Он вынужден избавиться от эмпата.
Роль эмпатов -заботиться о чужих детях, пока нормирующий тип плодиться. А доминантного - завоевывать территорию и ресурсы.
Все конфликты возникают, когда люди пытаются переменить роли.
Это просто выдумал твой больной мозг. А я бы хотела понять, для чего это тебе надо - искать грязь, чтобы рыться в ней? А хорошее в людях находить не хочешь?