Психология
Какую квалификацию имеют врачи, которые работают в поликлиниках?
Вопрос прямо -таки для меня. Заболел бок, боль в правом подребье. Залезла в интернет почитала. А там? Мучилась 2 недели, еле-еле записалась на прием, здесь ведь тоже проблемы. И врач ( Высшей категории) ставит мне диагноз- остеохондроз, делает обезболивающий и отпускает. Но у меня, наверное, квалификация выше. Я иду, 3 дня сижу на диете и платно делаю УЗИ. И вот - у меня камни в почках. Вчера опять был приступ. Как может врач не назначить обследование? Меня это поражает и напрягает. Сделала мне синяки, 5 пальцев оставила на ребрах, даже узист был в шоке. О какой квалификации может быть речь, неучи равнодушные, стараются только для своего кармана. Все им мало платят, и вообще о медицине надо кричать, а не молчать.
В поликлиниках работают обычно самые отстойные врачи, которых не взяли в более престижную ординатуру и на более интересную работу.
Когда мы учились в педиатрическом, то для нас было сущим ужасом попасть в участковые педиатры)) )
Поэтому все стремились найти себе специализацию получше.
поликлиники бывают разные. но почемуто вспоминается песня:
В черном-черном городе темными ночами
Неотложки черные с черными врачами
Едут и смеются и песенки поют,
Люди в черном городе словно мухи мрут.
..
В черном-черном городе темными ночами
Неотложки черные с черными врачами
Едут и смеются и песенки поют,
Люди в черном городе словно мухи мрут.
..
Очень разнообразную) Там есть и бывшие двоечники и отличники.. . Как и везде.
Скорей всего высшую.... но как она получена.... вот это вопрос.... Судя по нашим врачам.... все куплено.... а в знаниях великий пробел.... который ни чем не возможно прикрыть.... Конечно есть и исключения.... и хотелось... что бы их было по больше....
Человеческую. ) А что боитесь довериться?