Психология

Уважаемые люди скажите пожалуйста стоит ли простить врача который нанес ущерб психическому состоянию ложными диагнозами?

Я по натуре очень эмоциональный человек. Проблемы с нервной системой с детства. Из за жизненных трудностей психика стала еще более расшатанной. Недавно насали беспокоить лимфатические узлы. Я сразу побежала к врачу терапевту которого знаю много лет. Она не спросила меня о моем общем самочувствии. Ей важнее было что написать в медицинской карте и к кому отправить по скорее. Взглянула на лимфаузлы и в лицо мне говорит. У тебя венерические заболевания, вич или лимфасаркоидоз. Отправила меня к гинекологу и назначила все анализы. За эти дни пока я ждала результаты анлизов очень сильно у меня испортилась психика. Плакала, нк могла есть. Возникли проблемы с засыпанием. Результаты венерологии очень хорошие. Никаких ифекции нет. Общий анализ показал воспаление вызванное царапинами на ногах. Прошло больше 10 дней а страх ха жизнь не проходит. Мысли о раке убивают меня. Голос разума заставляет написать жалобу. А совесть говорит сто отвечать злом на зло наказуемо Всевышним как поступить или как простить. Благодарю
Извиняюсь, но я не понимаю вас. Вы рады должны быть, что всё обошлось, вы не смертельно больны, вы не умрёте, а вы себя изводите :/ На врача жалобу написать конечно можно, поскольку она некомпетентно себя повела, но если не хотите отвечать злом на зло, так и не отвечайте.
Ирина Ветчинкина
Лучший ответ
тут конечно многое зависит от обстоятельств... бывают и медицинские ошибки-от этого не застрахован ни один врач... но бывют и иные обстоятельства... я конечно надеюсь, что это была просто ошибка и никакого злого умысла не было... но наказать все-равно надо... речь все-таки идет не о зарплате, в которой по ошибке не доплатили 500р... здесь "шутки"уже не уместны... не отвечать злом на зло? что ж, выглядеть может будет и благородно... но закрывать глаза на подобные вещи будет выглядеть просто глупо...
Полина Лыгина
Зачем тебе нужна лишняя нервотрёпка с врачом. Себя пожалей.
Віта Мосьпан
ошибки это часть нашей жизни, привыкай и прощай
Ксения Зотова
Простите. Не держите зла и обид. Ван не к чему держать этих неприятных гостей в уме.

Но на вас как на человеке живущем в социуме лежит ответственность. Врач связан со многими людьми и если он демонстрирует такие качества, то мы как Здравые люди должны предпринять что то, что бы не страдали другие люди. Конечно, врач этот не убивает других людей, то что она себя так ведет и не ощущает полноты ответственности на себе это не так критично. Все же, хорошо если вы напишете жалобу и не бойтесь называть фамилии. Общаясь с другими делитесь этой информацией.... не обвиняя врача, а просто констатируя факт о том как она себя вела... люди сами сделают вывод. Возможно некоторые ее пациенты откажутся от нее и у нее будет плохая репутация... не исключенно что после этого она чуть больше будет осозновать что говорит и как говорит.
В таком случае всем будет хорошо - и врачь станет как врач чуточку лучше и возможные подобные проблемы (хоть сколько то) убавятся.

Но если вы внутренне не простили ее и держите обиду или ненависть... то лучше скоч.
Скочь на рот)))

Гнев, ненависть, обиды принесут вреда больше чем рак, спид или прочее.
Это тело и так умрет однажды и этого не избежать никому, а вот ваш ум всегда с вами.

Удачи! Крепкого вам здаровья и больше счастливых моментов в жизни! ^_^ и врачу всего наилучшего пусть ее мысли, слова и действия приносят людям пользу!
Miss Domino
Он заслуживает чтобы у него была невек испорчена жизнь. Как это сделать учить не буду
Юлия ;)
Miss Domino Ужс, ну у вас и ад в уме *(