Психология

Как можно доверять врачам которые болеют сами? Хороший врач-ни разу не болевший врач.

Отвечающие не понимают жизни. А ты прав. Хороший врач не быстро лечится, а не болеет. Потому что хороший врач должен знать причины болезней и избегать их, не допуская болезней. Но сам принцип медицины ложный, поэтому врачей учат не лечить причину болезни, а устранять симптомы. И то не всегда получается.
Ольга Татаринова
Лучший ответ
Ещё лучше тот, кто заболел и вылечился. Он точно знает как лечить.
Zemfira Shasaitova
Кто сам болел и вылечился, лучше поймет других и поможет)) А кто не болел, он и боль то не знает что такое.. Напрягают конечно офтальмологи, которые ходят сами в очках, а другим рекомендуют операцию по коррекции зрения.
Айпери Jumabaevna
что то в этом есть)))) основа здоровья это профилактика все же, и это базовое понятие, если говорить о здоровье
но мы не в идеальных условиях находимся начиная с рождения бывают болезни от генетики до условий жизни и непредвиденных обстоятельств и эпидемий
но все же лично я огромную роль отдаю образу жизни, включая питание, движение, психологический комфорт это очень многие болезни если не излечивает совсем, то оздоравливает очень капитально)
Инна Рыжкова
Дело не только в этом, а в первую очередь в их компетентности и желании помочь, которые почти всегда стремятся к нулю. Ну и конечно их мотивация кого-то лечить как класс отсутствует.
Ира Мордовец
Зря вы так
Хороший врач - это не ни разу не болевший, а быстро выздоровевший, благодаря правильной диагностике и адекватному лечению.
Наталья Бабюк
Хороший врач не может промочить ноги? Или иметь слабости в виде пристрастия к вредным продуктам? Странное дело, я живу возле НИИ онкологии и уйма онкологов регулярно покупает сырокопченые изделия, которые якобы содержат канцерогены, вызывающие онкологию. Научиться профессии, ещё не значит быть здоровым.
Лучший сапожник без собственных сапог, потому что лучшим на себя не хватает времени.
Он учиться... лечить... болея...
Nataliya Makarenko
не говорите. они даж потрепаных берут. сама в ахуе.. но им образование важно пусть и шлюшка... думают лекари наверно от природы.
Главное что они знают как лечить. А лечатся ли они хорошо или нет - их дело.
Дарья Щипунова
Я тоже не понимаю, они должны вообще то уметь защищаться от заразы... со СПИДом так же, как с короной? Больницы главные распространители инфекций, так получается