На англ. Universe (Вселенная) означает Uni(one) Одна и Verse(Song) Песня.
Иными словами, не важно на сколько нот мы разъединены, мы все составляем Одну Песню, имя которой Вселенная.
Думаю, что люди в любом уголке планеты тянутся друг к другу, как лучики света, хотят понимать друг друга, и стремятся всеми доступными им средствами не быть одинокими друг с другом и между собой, и быть одной песней в оркестре Вселенной, ну или страны, или города, или компании, или семьи.
Порой это не получается из-за разорванных связей: родственных, генетических, родовых, географических, профессиональных, социальных и т. п, . и из-за отсутсвия know-how по восстановлению разорванных связей или формированию новых.
А коль связи разорваны, чел. не знают где принадлежат своей сутью, и тогда жизнь играет фальшивую ноту, и из-за фальши нет гармоничной мелодии оркестра.
Правда, и это по своему классно, что некоторые становятся солистами, другие играют в трио или квартете, квинтете или ансамбле жизни.
Но большинство людей будучи абсолютно уникальными, каждый своим звучанием, оказываются оторванными от своего вселенского оркестра.
Психология
Вы когда-нибудь чувствовали себя одинокими? ) А почему, когда в мире столько людей?)
Человек одинок с рождения и умирает одиноким
Пожалуй, нет. около меня всегда кто-то есть, кроме сына. И замужем третий раз. Живем с этим мужем 21 год.
Да постоянно. Мне кажется что люди меня не понимают, понимаете? Я одинок как воздушный шарик на дне Марианской впадины :)
Екатерина Яблонская
Т.е. вас дико плющит и тянет наверх !?
я всегда одинока а среди людей особенно одинока (одиночество меня породило)
я никогда не чувствовала себя одинокой, но знаю, что есть люди, которые боятся одиночества. сейчас ситуация в мире будет способствовать интегральному воспитанию, объединению, так что станет по-легче)) ) уже люди понимают, что одному не выжить как человеку, так и государству. и, если вам плохо - это отражается на всем мире.. . так что один за всех и все за одного.. . ну. а если вам просто хочется пожалеть себя, помучаться - это дело совсем другое
Это поразительно, когда в таком огромном мире, человек может испытывать одиночество. А два любящих друг друга сердца способны вместить в себя целый мир!
Очень часто. И одиночество, это ни когда вокруг тебя нет людей, а когда эти люди тебя не понимают.
если тебе одиноко наступи в автобусе кому небудь на ногу и сразу полегчает
Потому что иногда нападет депресняк, а людям весело ( не хотят разделить его со мной.