Психология

Вы когда-нибудь чувствовали себя одинокими? ) А почему, когда в мире столько людей?)

Ирина Смирнова
На англ. Universe (Вселенная) означает Uni(one) Одна и Verse(Song) Песня.

Иными словами, не важно на сколько нот мы разъединены, мы все составляем Одну Песню, имя которой Вселенная.

Думаю, что люди в любом уголке планеты тянутся друг к другу, как лучики света, хотят понимать друг друга, и стремятся всеми доступными им средствами не быть одинокими друг с другом и между собой, и быть одной песней в оркестре Вселенной, ну или страны, или города, или компании, или семьи.

Порой это не получается из-за разорванных связей: родственных, генетических, родовых, географических, профессиональных, социальных и т. п, . и из-за отсутсвия know-how по восстановлению разорванных связей или формированию новых.

А коль связи разорваны, чел. не знают где принадлежат своей сутью, и тогда жизнь играет фальшивую ноту, и из-за фальши нет гармоничной мелодии оркестра.

Правда, и это по своему классно, что некоторые становятся солистами, другие играют в трио или квартете, квинтете или ансамбле жизни.

Но большинство людей будучи абсолютно уникальными, каждый своим звучанием, оказываются оторванными от своего вселенского оркестра.
Наталья Шевелева
Лучший ответ
Наталья Шевелева Примечательно самобытное проявление вселенной по-русски (все лень) :-)
и это тоже к вопросу об одиночестве.
Наталья Шевелева Спасибо за ЛО!
Человек одинок с рождения и умирает одиноким
Пожалуй, нет. около меня всегда кто-то есть, кроме сына. И замужем третий раз. Живем с этим мужем 21 год.
Да постоянно. Мне кажется что люди меня не понимают, понимаете? Я одинок как воздушный шарик на дне Марианской впадины :)
Екатерина Яблонская Т.е. вас дико плющит и тянет наверх !?
я всегда одинока а среди людей особенно одинока (одиночество меня породило)
я никогда не чувствовала себя одинокой, но знаю, что есть люди, которые боятся одиночества. сейчас ситуация в мире будет способствовать интегральному воспитанию, объединению, так что станет по-легче)) ) уже люди понимают, что одному не выжить как человеку, так и государству. и, если вам плохо - это отражается на всем мире.. . так что один за всех и все за одного.. . ну. а если вам просто хочется пожалеть себя, помучаться - это дело совсем другое
Это поразительно, когда в таком огромном мире, человек может испытывать одиночество. А два любящих друг друга сердца способны вместить в себя целый мир!
Очень часто. И одиночество, это ни когда вокруг тебя нет людей, а когда эти люди тебя не понимают.
если тебе одиноко наступи в автобусе кому небудь на ногу и сразу полегчает
Потому что иногда нападет депресняк, а людям весело ( не хотят разделить его со мной.