Психология
Чувствуете себя одинокими? Напишите причину Вроде бы столько людей вокруг (родные, близкие), но пустота внутри
Да. Причина в эгоизме - все заняты собой.
Да, столько людей вокруг а поговорить даже не с кем, мозгов почти ни у кого нет...
нет любимой, близкого человека с которым можно поговорить обо всем, детей.
У меня родных людей почти нет брат который бухает мама больная после инсульта и собака. Отец умер 6 лет назад. С девушками только по интернету общаюсь удаленно. В себе особо причины нет я не злонамерен к людям. Да и нет предрассудков особых ко всем ровно отношусь не зависимо от национальности, гражданства, пола, образования. Но почти не общаюсь даже в семье. Нельзя сказать что я такой эгоист аж пипец. Но вот так я живу всю жизнь можно сказать уже привык.
Но в одиночестве есть своя прелесть если оно не постоянно 5минут покоя никому не повредит))
Но в одиночестве есть своя прелесть если оно не постоянно 5минут покоя никому не повредит))
одиночество - это не отсутствие рядом людей, а отсутствие единомышленников, так бывает, я сам такое прошёл. Однако, единомышленники появляются не вдруг и сразу, но в результате совместной деятельности для общего блага, что сближает людей. Спорт, работа или творчество - вот лучший рецепт от одиночества!
Галина Коновалова
Согласна с Вами, но мне пока встречались только потребители, которые беру от тебя что-то, а потом плюют в душу. возможно, надо быть жестче
Пустоту надо заполнить Любовью а рождает её Премудрость Божья иначе София - все наши беды от незнания Истины Софию ищите Она и научит и утешит
Галина Коновалова
Я атеистка
Одиноким себя чувствует лишь тот кто потерял связь с миром, духом, забыл себя истинного и сосредоточился на своем ограниченном эго и на ограниченной картине мира навязанной другими невежами. Глупость это в чистом виде.
Тонкая Натура
никакие страдания человека не могут быть глупостью. Страдания - это стимул, побуждающий к действию. Человек не обратился бы сюда, в этот проект, если бы не страдал и не искал помощи у других людей. Так категорично и глупо с вашей стороны столь небрежно относиться к человеку.
Самая ужасная вещь в жизни — остаться в окружении людей, делающими тебя одиноким.
Галина Коновалова
А, может, причина кроется в самих нас?
да чувствую, только в книгах я читала о таких отношениях верности понимания и важно чтобы не терять друг друга.
Галина Коновалова
Эх, только книги и спасают)
Похожие вопросы
- Почему человек чувствует себя одиноким в окружении людей... знакомых, родных...?
- Почему некоторые люди чувствуют себя одинокими...среди родных и близких людей?
- Почему человек может чувствовать себя одиноким среди толпы людей, даже среди близких и родных?
- столько людей вокруг..друзей...а чувствуешь себя одиноким.. почему?
- Что мне делать? Все так хреново и пустота внутри. Пустота вокруг. Не хочется жить. Что мне делать?
- почему человек остается одиноким, имея вокруг себя близких людей?
- Почему так много людей чувствуют себя одинокими,даже если рядом близкие люди?
- Как долго может человек жить с пустотой внутри, когда отдаляет от себя всех близких ?
- Почему многие чувствуют себя одинокими и несчастными среди своих близких?
- А почему мы часто чувствуем себя одинокими, даже когда вокруг нас куча людей, которык любят нас?