Психология
Как долго может человек жить с пустотой внутри, когда отдаляет от себя всех близких ?
Пустота внутри не означает пустоту мысли, он знает точно для чего ему это нужно и он не одинок, это все ложь, если он не с близкими, это не значит, что он не с другими.... и жить он может, так очень долго, такой человек, он сам так решил! А видимое одиночество его это только картинка для окружающих, которые переживают за него, на самом деле, степень его егоизма позволяет ему чувствовать себя достаточно хорошо!
настолько насколько объем малэнький.. . шаг один навстречу себе. . и близкие счастливы будут....
От человека зависит. Все люди разные. Кто-то без близких и минуты прожить не может, для него одиночество - самоубийстывво.
А некоторые всю жизнь близко не подпускают людей и чувствуют себя комфортно.
Одиночество - это гибель !
насколько здоровья хватит
К сожалению, долго.. . Но это не жизнь.. . ИМХО: мы ЖИВЫ, пока кому-то нужны. Без этого жизнь теряет смысл. Даже для отъявленных эгоистов.
Талант Дарын
Прочитала Ваше дополнение. Хочу добавить коммент. Виновен в своей дешевной ( НЕ ПУТАТЬ С ДУХОВНОЙ!) пустоте не тот, кто ее причинил, а тот, кто её допустил в себе. Сделайте первый шаг. Даже, если он не будет принят и оценен, Вы не будете потом винить себя.
Уход от "близких" - ход скорее терапевтический, и не стоит тут делать выводы, кого он любит и что хочет делать! Потому и удаляются, что бы советчиков поменьше было! Человек, если он адекватен, лудший себе психолог! За месяц справится, только вы его всё ж не забывайте.. . Короче, только время, всё будет пучком!
странно, как люди всё переворачивают с ног на голову не понимая сути и причин происходящего.... Пустота внутри это как раз хорошо... нет суеты и всяческих глупостей типа эмоций, которые убивают.... Буддисты стремятся к пустоте, потому что она основа всего.... Тут понаписали, что близкие переживают, а он эгоист.... нет, эгоисты как раз близкие и больше переживают за себя.... от страха перемен