Психология

Какой навык в жизни ВАЖНЕЕ: Научиться жить БЕЗ людей, или - Научиться жить С ними? Аргументируйте

Если себя противопоставляешь людям, то сложно жить вообще, вне зависимости, какие люди тебя окружают.
Самый важный навык (ИМХО) - это быть простым и ничего ни от кого не хотеть. Позволять людям быть теми, кто они есть. Тогда и вопросов не будет таких возникать.
Жансая Бурабаева
Лучший ответ
Ирина Сидорова "быть простым и ничего ни от кого не хотеть" - а вот это как раз самое сложное
Верить в себя
Научиться жить в ладу с собой.. а это как получится.. с людьми или без них.. у каждого свой - лад...
Жить с людьми это значит познавать себя через людей, иначе не познаешь на что ты способен. :)
Алька Energizer
Ирина Сидорова - это с одной стороны... а с другой -
многое в жизни приходится делать самой...
Жить среди людей. Если вы не на необитаемом острове, избежать контактов с людьми невозможно - и лучше быть подготовленным к ним.
так как человек существо социальное, то научиться жить с людьми необходимо, тем более, что население растёт в своём количестве. и, соответственно, навык жизни без людей становится ненужным
научиться жить без людей, тогда все твои достоинства и поступки никто не будет расценивать и ты не будешь соблазнен (в духовном смысле слова) его проступками.
К&
Ксения <>
Конечно же важны оба навыка ибо без людей надо учиться жить первое время когда ты попадаешь в новое общество и пока тебя никто не знает и в серьез не вопспринимает надо учиться жить самому, ну а после когда общество начинает к тебе тянуться надо учиться сосуществовать с ним с выгодой для себяи и в удовольствие себе и другим)
Ирина Сидорова а вот тут не согласна!
в каждом новом обществе,
компании, коллективе,
- надо наоборот показывать себя,
зарекомендовывать, проявлять,
не отстраняться
а иначе, в противном случае,-
такая модель поведения
за тобой и закрепится,
нелюдимого человека