Уже плохо помню, но, наверное - да, повзрослеть хотел, по крайней мере, в некоторые моменты.
А вот образов себя не видел или очень смутно. Как-то представлял свою жизнь, конечно, чем буду заниматься, кто и что будет меня окружать и т. п. Но это уже не в то время, когда хотел повзрослеть! Это было несколько позже. Уже на пороге взросления, лет в 15-17. А образ себя.. . Да я, по-моему, не задумывался о том, как я изменюсь внутренне. Наверное, казалось что я - это я, таким и останусь в смысле восприятия и осознания окружающего и себя. Но изменился. Во многом. И вряд ли, если бы я задумался тогда, то мне пришел бы в голову образ себя настоящего. Как и образ того, что меня окружает.. .
Если оценивать.. . Оценка себя и своей жизни с точки зрения меня 15-ти летнего получилась бы неоднозначной. Что-то привело бы в восторг, что-то крайне разочаровало; какие-то изменения во мне достойны почти гордости, а что-то близко к тому, чтобы вызвать презрение.. . В общем, на данный момент жизнь оказалось очень неожиданной, достаточно хорошей, легкой и гладкой, но скучноватой и совершенно бессмысленной. Впрочем, насчет смысла я не питал иллюзий уже и в 15 лет. А сам я оказался гораздо гибче, но несколько слабее, чем думал о себе.
Психология
А вы хотели ПОВЗРОСЛЕТЬ? Наверняка вы видели сотни образов СЕБЯ повзрослевшего.. Хоть один соответствует НАСТОЯЩЕМУ?
ах, как хотелось нам стать взрослыми,
с вихрами не ходить и косами ,
но вот уже зовут по отчеству,
а в детство заглянуть так хочется ...
с вихрами не ходить и косами ,
но вот уже зовут по отчеству,
а в детство заглянуть так хочется ...
Вопреки желанию сверстников оставаться молодыми, я хочу поскорее стать старше. В душе мне уже 42, осталось только подтвердить то биологически и физически
Даже, не представляю!))))