Психология

Зачем спасать тех, кто не хочет этого? Про людей ведущих паразитический образ жизни.

Ольга Асташова
Незачем.

Даже Бог (если читать внимательно Библию целиком, уделяя внимание и Ветхому Завету) лишь предупреждал людей о его надвигающемся гневе, если они не раскаятся и не приведут свои дела в порядок. Но он не заставлял их насильно меняться. Он хотел, чтобы они работали над собой из собственного желания, осознанно.

Если даже Бог не заставляет людей "улучшаться", то кто я такая? Человек хочет быть, допустим, бомжом. Это его выбор. Окей. Если онр не просит помощи и не проявляет активного интереса к тому, чтобы изменяться, я бы не стала лезть в его жизнь.
Наиля Хисматуллина
Лучший ответ
А что делать, если это Ваш ребёнок?
Ольга Асташова не знаю, что с вашим ребенком
Их просто не нужно содержать.
если человек вам дорогой, то спасать нужно, иначе вы себе этого не простите
что бы почувствовать себя спасителем. Или жертвой, я его спасаю, спасаю, а результата ноль.
Умму Захида
ну правильно - не лезте. просто вам завидно. и вы хотите счастливчиков сделать несчастными.
Роза Абдюкова
Ольга Асташова от зависти еще не умерла
Я вот тоже не понимаю, зачем правительство спасает банкиров (паразитов), давая им ссуды из бюджета, когда их банки банкротятся...
Ольга Алгаер
Что бы совесть не мучила. Так вот пройдёшь мимо, а она (совесть) зубы оскалит и грызёт злодейка.
Обычно люди становятся добрее и более сильными после того как, опустяться нас самый низкий уровень жизни - паразитический образ жизни.
Невозможно человека спасти от самого себя.
Вы за эту помощь можете вентиляцию иной раз получить в голове... Каждый живет, так как умеет
Женя Зуева
Ольга Асташова я не спрашиваю, что я получу в замен. где ответ на сам вопрос?
Люди и в падении все разные.. Кто то только лишь попробуете будет вас на руках всю жизнь носить.)