Психология

Нужно ли делать добро, если тебя об этом не просят?

Айман Итжанова
Конечно, если Вы чувствуете, что рядом с Вами находящиеся в этом нуждаются
Виктория Kolomiychuk
Лучший ответ
Если не просят, тогда лучше сделать зло:)))))
нужно
Gexecik Evoyan
вот тоже думаю=вот ушел в трясину-протянуть руку или нет.
вот именно!
Елена Бобылёва
делайте.

добро всегда возвращается.
Света Лис
Если только на 100% уверен, что это будет необходимо.
Ксюша
Да, нужно догнать и причинить добро !
Не всегда человек может попросить о помощи в силу различных причин. Так что если в этом есть необходимось, то стоит помочь.
Nata ****
Делать добро для другого можно только в понятиях другого.
Нужно делать все, что считаете нужным ! .)))
Нина Чубарь
Айман Итжанова Тогда хочу Вам сказать СПАСИБО за ответы!)))
Это вы так думаете что вы делаете добро, но возможно что на самом деле вы делаете зло...
Вика Сидорова
Когда такие мысли появляются, то добром уже и не пахнет.
даже если просят не нужно )
Мил@шк@ Nice
Только в виде благотворительности!: -)
Victory *****
Многие стесняются или не догадываются, что об этом можно попросить. Нужно! (Когда действительно нужно.)
Я так думаю... что добро делать стоит то же осторожно... так как сделав добро ...ты автоматически наживаешь завистливых людей.... которые стараются вставить тебе палки в колеса.... любым способом....
Яна Палиенко
Нужно ли идти покушать если тебя об этом не просят ?
Иногда чтобы помочь людям, лучше ничего не делать!
Только по настоящему близким людям. Чужие обычно сразу пытаются сесть на шею
Нет. Понятие добра и зла это индивидуальные различия сознания. Кому добро, а для кого зло.
Нужно делать так, как считаешь нужным. Для этого не нужно думать. Если человек приучен с детства делать добро-он сделает его!