Психология
Почему человек боится начинать новую жизнь, что его сдерживает?
боятся только те кому есть что терять, а кому терять нечего не бояться
Здравствуйте. Знание, что новая окажется ничем не лучше.
Лень и неизвестность.
это легко говорить, а вот начать сложно и новой не будет, хотя не знаю, у меня не получилось
наличие памяти и трусости и может убеждений
Старая жизнь.)
Лень.
Возраст.
Изменения в привычном режиме нашей жизни принимаются крайне неохотно, потому -что надо что-то менять, привыкать заново, ..а так живёшь по накатанной, спокойно, без фанатизма... ну и хорошо...
в основном никто не хочет остаться на улице под старость лет
не боюсь! !
-надоели перемены!!!
человек всегда с опасением относится к любым изменениям) он настолько привыкает, что ему тяжело расставаться с обстановкой, в которой он уже все знает, что-к чему. а там неизвестность, риск, страх перед будущим и т. д. скажу даже больше, люди не хотят со своими болезнями расставаться - так любят их лелеить в себе) но как говориться с пола -не упадешь, все время необходимо меняться. идти вперед
\\\

На самом деле современный человек успевает за свою короткую жизнь прожить несколько жизней (судеб)!
Хорошо бы старую отработать по полной)
потому что нужно снова вкалывать по полной программе -
полная мобилизация сил и ресурсов
мало того - ещё необходимо ответственность за такие действия нести
и нужно чётко видеть смысл - а для этого нужно самоопределение в жизни
отсутствие одного из этих факторов и заставляют многих сидеть на жопах смирно....)))
полная мобилизация сил и ресурсов
Старые стереотипы и боязнь сделать что то не то. А еще наше великое эго которому кажется что все и так хорошо, а там неизвестность .
Боится сделать ошибку, а к старой жизни уже не возратишься
думаю старые подсознательные установки и страхи, что ничего не получится.