Психология

Как заставить себя не ненавидеть человека, которого ненавижу...

Уговариваю себя и даже бывает, что я перестаю его ненавидеть, но это оказывается самообман! по-честному, я его ненавижу... Что делать???.
Надежда ***
Скрытый мотив не в ненависти, а любви и привязанности.
Irina Kosheleva
Лучший ответ
не циклиться на ненавистном индивиде.. . меня когда начинает клинить на эту тему - заставляю себя думать о своей любимой собаке, например, и всё проходит до поры до времени...
M*
Margarita ******
Если простить не получается, попробуйте метод "клин клином ". Ненавидьте на полную катушку! Когда-нибудь эта негативная энергия, не имея препятствий, просто исчерпает себя -и отступит. В противном случае, в борьбе-она будет только увеличиваться и съедать Вас изнутри.
Кристина 111
перестать думать об этом человеке
Алёна Юровских
Разобраться откуда такая сильная привязанность
Ольга Маликова
а зачем переставать его ненавидеть? ничего не надо делать, , живи со своей ненавистью, , мне моя ненависть жить не мешает, , не обязательно быть гением, чтоб ею пользоваться,,
Прости ему всё.
да ненавидьте себе спокойно. зачем себя в чём-то ограничивать. мы все имеем права на чувства, как положительные, так и нет. и если что-то в себе давить, поверьте мне, вы только усугубите ситуацию. а со временем ненависть возможно истощится и уйдёт сама. удачи Вам!
Яна Герус
Возлюби его, он возненавидит тебя, и тебе легче будет ненавидеть его!
Rano Shakirova
Принять его таким, каким создал Бог... Другого варианта просто нет....
..
....ксюша ....
Надо сначала полюбить его, потом он тебя бросит, будешь хотеть его ненавидеть, но будешь любить. По скольку ты его любишь все сделаешь что бы был с тобой. И придется вам любить его вдвоем. И секс втроем ( круто - не так ли? - для него, ну если он не импотент ) Ну ...а потом ...тчо то такое произойдет, что ты возненавидишь его, ее себя и всех остальных. \
Проверишь на практике?
Отчет высылай мне на е-мейл.
Удачи!