Психология

Вопрос про битье посуды.

Всем привет! Меня зовут Кристина, мне 20 лет. меня интересует такой вопрос.. .

Как и у всех людей, в моей жизни время от времени возникают ситуации, в которых я злюсь, расстраиваюсь или испытываю стресс. И в такие моменты очень часто хочется выплеснуть негатив. В интернете и в реальной жизни мне доводилось слышать, что один из эффективных способов снятия стресса - битье посуды (или каких-нибудь других вещей).. . Честно, говоря, я никогда в жизни ничего не разбивала на нервной почве, но если это действительно помогает снять стресс, то я хочу научиться это делать. Поэтому у меня вопрос ко всем, кто хоть раз в жизни делал это. Вам это помогало успокоиться? И как правильно нужно бить посуду, чтобы разрядить психику?
В ситуациях, когда я одна и переживаю стресс, нервяк - ничего не бьётся, кроме слёз из глаз.
А вот когда рядом ещё кто-то и он добавляет стресса, и беседа начинает переходить на очень повышенные тона - воот! Вот тогда - лучше бить посуду. Успокоительный эффект потрясающий.
Марина Глебова
Лучший ответ
Все зависит от состояния Вашего кошелька.
Лучше всего бить дорогой сервиз.
Елена Ткаченко
Кристиночка, видишь ли деточка, когда проблема возникает, ее надо решать, а не создавать новую)))) . Включай голову и думай, думай.... как исправить негативную ситуацию, а не круши посуду, это ОЧЕНЬ глупо. И поменьше читай всякие новомодные статейки, осбенно в гламурненьких журнальчиках, у меня иногда ощущение, что их пишут не совсем адекватные люди.
ненужную, заранее подготовленную посуду берете и с размаху швыряете, вложив в это всю злость или ярость-что там у вас в данный момент. но кроме посуды могут пострадать и другие вещи или покрытие пола. я, как вариант, могу предложить сметание и швыряние вещей с полок в шкафу на пол и в разные стороны. кроме выхода негатива, женское внимание быстро переключается на беспорядок и мозг уже думает, как это все сложить на место и вот вам и трудотерапия
Ardak Dauletbakkyzy
Со всей дури! :-)
Гораздо эффективнее пробежка и контрастный душ. И для здоровья полезно, и для кошелька не накладно. Да и разруху разгребать после них не нужно, да и сон крепче.
Посуда должна лететь по нужной траектории без возможности обратного полёта в Вашу сторону, потренируйтесь перед зеркалом- насколько вы очаровательны при этом- он оценит
попробуйте начать с мобилы
Доброго вечера, Кристина. Знаешь, я никогда в жизни не била посуду, чтобы снять стресс или негативные ощущения. Более того, у меня вызывет чувство удивления, когда это делают другие люди (особенно, если это мужчина) - смотрится со стороны как-то глупо. Снимает негатив какая-нибудь легкая физическая нагрузка: надо дать волю рукам ))) в смысле, например, уборочку затеять, помогает мысли дурацкие в голове не крутить. Попробуй!))))