Психология
Если человек был очень принципиальным и вдруг резко стал беспринципным, что с ним случилось? О чем это свидетельствует?
Значит он и был беспринципным только маскировался, но как видно недолго;)
Об обеспринципливании. По-научному это называется "депринципизация".
Может съел что-то не то.
Реактивное образование - преобразование негативного аффекта в позитивный или наоборот, формирование таких осознаваемых установок, эмоций и поведения, которые противоречат подсознательным неприемлемым желаниям и чувствам, устранение амбивалентности. Проявление реактивного образования инициируется конфликтом между желанием и запретом на его удовлетворение со стороны строгого СверхЯК примеру, компульсивные невротики с утрированной чистоплотностью и любовью к порядку борются с инстинктивными потребностями в нечистотах и беспорядке; ригидность этих качеств и неожиданные «прорывы» выдают реактивную природу казалось бы позитивных черт характера.
Большинство патологических черт характера соответствуют реактивному образованию. Если нормальные черты характера допускают разрядку, то патологические служат в основном удержанию на бессознательном уровне сохранившихся противоположных тенденций.
Фрейд в своей работе «Характер и анальная эротика» полагал, что добросовестность, бережливость и усердие обсессивно-компульсивных личностей являются реактивными образованиями, направленными против желания быть безответственным, беспутным, расточительным, недисциплинированным.
Также, реактивные образования характерны для параноидного характера, когда враждебные чувства и агрессивные импульсы являются главным содержанием психопатологии..
Сломался.
Влюбился! :-)
Тут надо беседовать с человеком. Вы предоставили недостаточно данных для того, чтобы можно было сделать вывод.
Вот я, например, сменил недавно имидж. Это полезно для мозга. И всем советую. Вобще полезно регулярно менять себя и окружение. Так разумность сохраняется. Можно для разнообразия даже научиться всё делать неведущей рукой.
На грабельки наступил))))
повзрослел