Психология

12 декабря 2012 года конец света пережили. теперь уцепились за пророчества Малахии (про римских пап). что за рабская

что за рабская психология постоянно ждать конца света и себя пугать?
Марина Хохлова
А это ЧТОБЫ невежественных и впечатлительных держать в напряжении держать ЦЕПКО и ПОВСЕДНЕВНО, меняя темы, отвлекая от НАСУЩНЫХ проблем разной ерундой . Управлять легче такими " СПАСИТЕЛЯМ"
Кристина Васильева
Лучший ответ
Большинству людей не хватает эмоций и экстрима .Среди множества моих знакомых большинство было бы рада концу света из за скучной и неудавшийся жизни по принципу, не мне, так никому.. И здесь самое главное-это не рабская психология, это продукт произведенный рабским обществом, где между выбором жизни и смерти чаще выбирают последнее
Фари Баймен
Дух Людей хотят сломить! Психически убить!
в нашей жизни концы света уже состоялись...
Ну сколько говорят, не верь депутатам, начальству, женщинам и племени Майя.... -всё равно верят.
Кто то делает на этом большие деньги, а кто то этим отвелекает людей.. . от действительно важных проблем)
Пора бы уже прекратить разговоры о конце света... Это пустопорожнее переливание воды.. Нет его и не будет! Запомните и передайте другим!!!
Никто ничего предугадать не может.
просто каждому свое однако
Gulzat Turganbaeva
а я и не жду
Ви
Виолетта
Так и занимайтесь чем угодно, а не читайте и слушайте всякие страшилки )
нет вопроса
нет ответа
значит это
конец света !
Во все времена были псевдопророки, посыпали голову пеплом и с истеричными воплями призывали покаяться .
В психологии человека ни что не меняется .
Да никто никого не пугает, просто нам скучно и нужно выкопать какую-нибудь страшилку, чтобы жить стало интересней и веселее. Лично я в предсказание Малахии не верю!
Просто людям хочется знать хоть кое-что о будущем.
Hадин Koktashova
Вера Назарян
Пока есть ХЕРувимы трубящие о конце света.. Тема будет канать..
людям быстро надоедает спокойная размеренная жизнь. если нет развлечения в виде войн революций или природных катаклизмов дайте хотя бы помечтать о них! ) не отнимайте мечту!
А точно 12-го? ! А то мы 21-го декабря переживали)))
Людям до сих пор свойственно спекулировать на Страхе между Верой и Суевериями. Переход 21.12.2012 астропсихология трактует как приход Эры Водолея для Славянской Нации.
я даже помню как тот конец света отменили!
это для мнительных людей...
Kunduz Masieva
А чего вы-то так распереживались?)) ) Кому хочется - пусть себе верит! Нас пугают, а нам - не страшно, да?)))))
Эот журналисты нагнетают) )
а в средние века "предсказания о конце" были инструментом церкви для запугивания и привлечения народа в Лоно Святой Церкви
вызывая массовые психические помешательттва в дни Чумы. .
или собирая народ к Новому ерестовому походу!
Елена Панина
Это же всё - приемы торгашей, журналистов, деятелей от религий!.. .
Им же детей своих надо кормить!.. .
Я, уж, не говорю о политиках....
для кого адреналин, кому бизнес.
Алла Кочанова
СМИ стараются ради пиара.
"И СЛОВНО МУХИ ТУТ И ТАМ ХОДЯТ СЛУХИ ПО ДОМАМ... "
21.12.2012, а как вам дата 31.02.2013...но такой же не существует!!
Не кто не знает конца света, даже Христос, только один Бог - Отец это знает, так не будем заниматся чепухой, он придёт тогда, когда его не кто ждать не будет, - если читаете Библию.
В России каждый конец света еще и удваивается.... по новому стилю и ...по старому. Если конец света даден от бога, то никому не дано знать когда он произойдет. И ни одно святое писание не поможет. А если природное происхождение, то годами не отделаешься.... нужны целые столетия (в мерках космической жизни МИГ!! ! ), чтобы какие-то изменения стали заметными и проявлялись в катастрофическом размере.
Живите спокойно..
Мудрецы всегда читали знаки.. . с чего вы решили, что "уцепились"? Многие обо всем этом знают давно и знают спокойно. просто болтать много стали.. . инет и всякое такое...
манипуляторы манипулируют! не поддадимся!)
А КТО Вам мил человек сказал о том, что 21 декабря 2012 года это КОНЕЦ? Это только НАЧАЛО) ) да и КТО Вам сказал о том, что Вы ЧТО ТО там ПЕРЕЖИЛИ??? ) Вы еще и НЕ НАЧИНАЛИ переживать)) ) Вы мил человек, как и большинство БАНДЕРЛОГОВ мыслите ПРИМИТИВНО и вообще НЕ ПОНИМАЕТЕ о чем идет речь.) ) А это и есть та самая РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ. И боитесь Вы всего этоого гораздо сильнее чем ДРУГИЕ))
ну понятно же, это в чьих-то интересах всё! Кому-то очень выгодно держать человечество в страхе, стрессе. А на фоне этого идет процесс превращения человека в марионетку. Это касается всей нашей повседневной жизни, начиная от рекламы пива, создания стереотипа поведения до глубоких мистификаций.. Ведь тупым, пьющим человеком, легче манипулировать! Главное, не терять объективность картины мира!
Людям постоянно нужно во что-либо верить. Всё просто и одновременно сложно.
Просто люди не хотят жить.