Психология
Почему люди часто плохо думают и обсуждают других людей?
См. п. 9-11

а когда хорошо это завидно....
Потому что сам в этой жизни не добился ни чего-или наоборот живет за счет кого-то, тот кто знает как тяжело хлеб достается, не будет лезть с осуждением-ему трудяге не до склок)))
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
хотят казаться хорошими, на их фоне!
Возможно на этом фоне они сами всвоих глазах смотрятся лучше
Просто - своей жизни не имеют, не имеют своих интересов, увлеченностей, их внутренний мир пуст и требует заполнения. Жалко их! Но помочь нЕчем - пока не попросят. Так и питаются - "отбросами".