Психология

Почему дети часто не думают о последствиях и чужом труде? Связала мама носки, а ребенок их разрезал желая сделать куклу!

Совершенно наплевал ( неосознанно) на труд мамы и не подумал, что потом с ним сделает мама.
дети до определённого возраста вообще мало что понимают...; -)
...это физиология....; -)
Atlantic Travel
Лучший ответ
Екатерина Павловская Иногда этот возраст пе6реваливает за 20-ть)))
Ребёнка воспитывают и объясняют что такое труд.
Анна Зубкова
А то кто-то об этом думает, у ребёнка свои соображения есть))
он же не вместе с ней вязал, поэтому не знает на сколько это сложно.
лобные доли мозга, позволяющие оценивать свои поступки, развиваются у девочек к 19-ти,
у мальчиков к 21-му году
До этого возраста ребенок "силён задним умом"
Ребёнок слабоумный. У меня всегда были носки вязанные мамой и мне бы в голову не пришло сделать такое. Я всегда знала, что такое труд, деньги, кровь и пот.
Но однажды я испортила новую простынь на даче, я прорезала глаза и бегала ночью по посёлку изображая приведение.
Dauriya !!!
До определенного возраста за ребенком просто нужно следить. И контролировать каждый шаг. В момент осознания, нужно начинать воспитание путем приведения примеров, далее - бесед, а уж совсем рано - когда только уровень инстинктов - работать с ними. А иначе им все равно. Это пока дети не вырастут и не поймут трудность жизни, так и будет. Умным можно об*яснить. Глупым бесполезно.
Мама обязана воспитывать ребенка.
🌺Е
🌺Елена🌺
Ольга Левчук Не обязана.. Отец обязан. Мама должна просто любить..
Ой, ну и изрезал носки... И что? Я мамино платье в детстве изрезала) Для того, чтобы сделать красивую аппликацию) Зато мама себе новое платье сшила, а меня не ругали, потому, что знали ребенок растет творческим!)
Ребенок должен развиваться, он это и делает, как может!
Пусть мама радуется что её ребёнок пытался сделать что то своими руками, он же не просто так их разрезал, а ради игрушки.
Мама сама виновата.
Дает ребенку холуйское воспитание.
Сама такая.
Atlantic Travel а вы сразу ему тригонометрию, квантовую физику... да?...)))
...ну, чтоб не холуйское...))))
Кристина Мякинник Естественные науки тут не причем.
Сразу видно, что вы тоже из крепостных.
Их тут 93%.
Сначала 10 Заповедей.
Что такое хорошо и что такое плохо.