Психология
В чём выражается «слепота Любви»?
Мы придумали себе человека, наградили всеми чудесными качествами, поставили на пьедестал и влюбились в него, но ведь это еще не любовь, это только начало чего-то большего, чем интерес. Время идет, человек оказывается вовсе не тот, каким мы его хотим видеть, приходит прозрение, а с ним и выбор, быть с ним и узнать его, а потом возможно и полюбить со всеми теми качествами, которые в нем есть или которых нет, либо отказаться от него и придумать нового. Я не верю, что любовь слепа, слепы влюбленность и зависимость.
любя мы не видим очевидного.. .
или если и видим... то не обращаем на это внимание.. .
мы принимаем все недостатки... даже те, которые в себе не готовы принять.
Ирина Киняевская
Как же работает тот механизм, раскрывающий глаза?
Это когда вы не видите в человеке того, что видят в нем другие люди. Это когда ваше идеализированное восприятие отказывается воспринимать адекватно человека. Химическая составляющая любви со временем проходит, и потом вы начинаете смотреть на бывшего возлюбленного, и думать "Ну как я могла в него влюбиться? "
Ирина Киняевская
Другими словами, это происходит намеренно?
Любовь не видит недостатки -------лишь одни достоинства
Ирина Киняевская
Не хотите ли Вы сказать, что можно полюбить не глядя полного урода?
Или это "выборочное" чувство?
Слепота любви похожа на самообман
Ирина Киняевская
Это понятно.
Не понятно чем скрыта очевидность?
В том, что ...кажеться, что ЭТО, то что ты так давно искала, то о чем мечтала всю жзнь, то без чего Жизнь не имела смысла.. ты влюбляешься в по уши, на все смотришь через "розовые очки", многие говорят, что это обман... что все это иллюзия, но ты не хочешь слушать, не хочешь верить.. вот это и есть слепая любовь. .
А иначе чем объяснить, что девушки по уши и без ума влюбляются в конченых подонков, а нормальные парни влюбляются в конченых стерв.
Ирина Киняевская
Охота пуще неволи.