Психология

Почему я такая мразь и как мне скорее умереть?

Мать постоянно говорит мне, что я плохой, каждый день обвиняет меня в том, что я вместе с братом и отцом испортил ей жизнь (к ним понятно какие претензии - они алкоголики, а я-то нет) . Сегодня она назвала меня максималистом - из-за того, что я не разделяю её взглядов на политику, да и во всём остальном наши вкусы различаются. Я доказал ей, что и она в своих взглядах максималистка. Тогда она начала на меня кричать и снова сказала с ненавистью, что зря она меня родила (в прошлый раз она это сказала, когда я стал открытым геем-бигендером) . Мне уже давно ничего не хочется. Если б не любимый человек (у которого тоже депрессия и он тоже поговаривал о самоубийстве) , я бы давно покончил с собой. Может быть, мне и надо сделать это, тем более что, судя по всему, я и так всем мешаю - ведь "у русских другой менталитет" и "к геям русский народ всегда будет нетерпим"? И как тут тоже не стать алкоголиком?
У меня с моей маманей тоже отношения не очень.
Если говорить по правде, то я ее видел 8 лет назад крайний раз, и больше не хочу. Хотя недавно был в Москве и ночевал у товарища в соседнем от нее подъезде. В квартире ночевал, а не на лестничной площадке.

С собой я тоже кончал. Причем целенаправленно и расчетливо. Была сложная жизненная ситуация.
Но произошла накладка - препарат не сработал. Поэтому я пока жив.

Потом все наладилось.

Резюме - надо жить так, как считаешь нужным, и насрать на тех, кто тебе говорит, что это не так.
Альфия Ягудина
Лучший ответ
А жить вопреки всему не пробовали? Да, это сложно, это тяжело, конечно, легче опустить крылышки и умереть. И что Вы этим докажите? Идеально было Бы Вам с Вашим другом снять жилье, т. к. жить с алкоголиками - врагу не пожелаешь. Ваша ориентация - это Ваше личное дело, если вы не демонстрируете ее на публику - такое, действительно, никто не любит. Я, может, тоже кому-то мешаю тем, что живу одна в трехкомнатной квартире - мне что, теперь жизнь самоубийством кончать?
Irina Shumilova
У тебя же есть такой человек и у каждого есть он как бы кармически. .
Это не семья, а звери, кошмар. .
Я сочувтвую..
Татьяна Мирек
Интересно, а вы с вашей мамой - разной национальности? А по поводу "ничего не хочется" есть очень хорошее лекарство - труд, работа. Помогает "на раз" и дурные мысли из головы выгоняет, и средства к существованию дает.
ну да, раньше сажали на пару лет за мужеложство
Dina Dina
Никогда не позно стать на путь исправления! Ради себя, ради родных, ради жизни! А умереть по своей воли-это последнее дело, самый последний и жалкий поступок в Вашей жизни! У каждого свой смысл жизни!
Айнура Сахипова Исправления от чего?
я уже верёвку купил. потом передумал. сначала потому что шея сама заболела, потом мне моя начала говорить в чём я не прав, в чём-то она права, значит есть смысл подправить!

мама ругается потому что вы много значите для неё.

Я доказал ей, что и она в своих взглядах максималистка. ==
вы токазали, вы доказали, вы доказали.
уберите слово "я" и попытайтесь объеденить усилия. И с матерью тоже.

"а я-то нет" - убери слово "я" из своего лексикона. это почище самоубийства. но жить продолжай.

насчёт мужеложества.... мне тяжело судить я не понимаю этого. Слава Богу.
Я знаю, что я - сволочь последняя, но меня это как-то несильно волнует, не больше, чем чьё-либо мнение. Как поётся в одной из моих любимых песен, motherfucker, I don't care
Страшнее смерти может быть только смерть...
нет не думаю
надо поправить вам свои чувства это сложно но сложней убить себя хотя кажется что нет