Психология

Каждое искушение имеет свой смысл и цель и дается нам неспроста. . Что это, за данность такая: искушение..??

Таня Симонова
А это когда человек начинает осознавать какой-то свой недостаток. Молит Господа об избавлении. Дай Господи терпения. Вот и начинаются наезды хамов. То без очереди пролезут, то толкнут или на ногу наступят, то продавец или кассир начинает по телефону с кем-то болтать, когда очередь подошла. Вообщем в таком плане. Человек начинает злиться, забывая и порой не понимая, что сам просил Господа, сделать его искусным бойцом с соблазнами. Примерно так.
Инна Чудовская
Лучший ответ
Таня Симонова Доброе утро! =)) Спасибо, очень полезный ответ!
Это когда страсти душевные "нападают" на человека через страсти телесные.... через эти 5 чувств бедная душа берется в плен. Страсти-это тщеславие, жажда удовольствий, гнев и страх.... преп. Антоний Великий Человек с мудростью и рассуждением мирен душой, и не искушается...
Алёна Якушкина
проверка на прочность
Ольга Брешева
Где желание там и искушение. Все дается для усвоения уроков, для того, чтобы шаг за шагом однаждый достичь самосовершенства...
Думала. Вопрос хороший, а слов так и не нашла.))
Таня Симонова Ага..такая же, история =))
возможность понять свои пределы
Мая Мая
преодоление
Да, вопрос трудный.. .
В жизни каждого бывают моменты недоумения и усталости, когда мы искренне перестаем понимать: а так ли мы живем? Нужна ли нам такая жизнь, какую мы создали себе своими же руками? Не лучше ли все изменить и начать с чистого листа? Хорошо там, где нас нет.. .
Вот такая и данность, а вдруг будет лучше, чем было. .
Что интересно, мы сами готовы поддаться таким искушениям..
Таня Симонова Салют! Все верно..
это как ковка металла: чтоб придать нужную форму, необходимо нагревать, плавить, бить молотом и т. д.
Если человек внутри так и не знает, на чем стоит. ему даются искушения - как урок. Пройдя, он уже точно понимает (на своей шкуре родной) , что такое хорошо и что такое плохо. Так сказать, школа для тупых.
Каждое желание это искушение, илюзия, непреодолимое ожидания, потеря желания мучительное разочерования.