Психология

Если ждать улучшений бессмысленно, можно просто плыть по течению?

хищники никогда не тратятся на лишний пафос, типа "я всегда все могу" и не тратят сил на бесполезные по сути прыжки для того чтобы это красиво смотрелось со стороны. они не могут зазря рисковать потерей здоровья, т. к. после этого они не смогут быть полноценными охотниками. они тщательно изучают повадки жертв и терпеливо ждут удобного случая чтобы гарантировано поймать жертву, чтобы их усилия и потраченное врмя не были напрасными. если случается просчет, они делают выводы и продолжают охоту. со стороны это смотрится как будто они плывут по течению. если сейчас не видно средств для достижения целей или сами цели не ясны, главное не потерять самообладание, и изучать то что вокруг тебя.
Балжан Рысалдиева.
Лучший ответ
Почему вы ждете улучшений? Самое доступное для человека - это улучшить себя. Однако, он этого никак не делает. Но ждет, когда кто-то улучшит все мироустройство для него. Абсурд.
Дарья Грачёва
Плывите. Пока ничего все-равно не сможете сделать.
А ждать -это разве не плыть по течению?
Aikosya )*
многи так и делают
стало быть что то в этом выборе есть привлекательного
Araika Karipova
Можно плыть но можно и не плыть.
Есть такое понятие "сдача".
Вот токо это должно быть безпрекословно и искренно.
А там будет и смысл и счастье.
Если я уже не могу как-либо повлиять на ситуацию, то расслабляюсь, принимаю любой исход спокойно, и "плыву по течению".Очень полезная позиция. Напоминает психопозицию тяжело больного человека, который отдаёт себя в руки целителя, не допуская какие-либо свои домыслы. Таких людей лечить, если можно так сказать, одно удовольствие и вылечиваются "неизлечимые" заболевания.