Психология

Народ как вы относитесь к неадекватно ведущим себя бабушкам?

Всем привет. Всех нас с рождения уважать старших и уступать место в автобусах и трамваях и везде, помогать пожилым людям, естественно все это мы знаем и делаем. Но в наше сейчас время наверно многие сталкивались с ненормальными бабками, которым помогаешь а они тя нах шлют или давай бить, или есть такие сидишь в автобусе заходит бабка и сразу сумкой тебя или как нить по телу и на весь автобус "вставай че пля расселся". У меня были случаи, помню еду на работу в маршрутке, забита на прочь, маршрутка останавливается открывается дверь и бабка давай вталкивать всех стоящих, прессовать, мужик не выдерживает и орет "куда лезешь мест нету" она орет "давай двигайся че встал", тут все давай орать что нет мест, в итоге она осталась и мы уехали, другой случай выхожу с автобуса бабушка с дачной коляской спускается я хотел помочь в итоге она " куда берешь пошел нах, сама донесу" я глянул но хотел пнуть коляску что бы вылетела, потом с племянницей видели бабушка заходит в автобус и парень хотел помочь в итоге получил палкой по спине и пару ласковых слов, он тоже не промах пнул коляску назад и пока она коляску поднимала автобус уехал. Другой случай видел в автобусе сидит женщина в возрасте лет так от 50-60, заходит бабка с сумками и к ней и так палкой тыкает и "вставай слышь" женщина "вы че делаете мест нету? и не тыкайте в меня" ппц я офанарел.
Вот после таких инцендетов и перихочется помогать старикам.
А у вас какие истории были? И что вы думаете насчет таких стариков?
zeo62
Я.
Яна ...
Лучший ответ
Как к сопле на сфальте, брезгую)
Оля Алейникова
хмм, из своей жизни что-то не припомню таких инцидентов, хотя вроде как бывало что-то)
мне кажется, что некоторые пожилые люди совершенно адекватные, а некоторые пользуются этим, мол, я бабака, давай, слезай с места.
особенно бесит, действительно, когда мест нет, а все прут куда-то.
после такого даже и помогать не хочется...
Старческую деменцию еще никто не отменял. Я понимаю, что это уже необратимые процессы в головном мозге, поэтому стараюсь относиться с пониманием.
Я тихо обхожу стороной или ухожу в сторону. И дай бог, не уподобиться в старости. Только вот зарекаться я б не стал.
Жанна Фальман
Не судите, не судимы будете.
Может, на это надеюсь?
"Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.

Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Этот текст-завещание старика, появился в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. Затем, на основе этого простого, но красноречивого стихотворения, была сделана телепрограмма. Теперь, этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, взрывает интернет глубиной своей души.

Что ты видишь медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат.. . С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь "Давай старайся! " И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чем не настаивающий, Но позволяющий тебе делать с ним все что угодно? Его день, который ничем заполнен, Кроме как купанием и кормлением? Так ты думаешь, так ты видишь? Ты не смотришь на меня. Открой глаза, медсестра. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, Подчиняясь вашим распоряжениям, Питаясь по вашему желанию. Я все еще мальчик десятилетний, Живущий с отцом и матерью, С братьями и сестрами, и мы все любим друг друга. Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах, Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях. Жених, которому скоро двадцать И у которого выпрыгивает сердце, Помнящий клятвы, которые обещал исполнить. А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш. Который нуждается в моем руководстве, охране и доме. Человек, которому тридцать, мой малыш быстро вырос, И мы связаны друг с другом нерушимыми узами. А в сорок мои дети выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной И она не дает мне горевать. И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, Опять мы с детьми, моя любимая и я. Темнота сгустилась надо мной – моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах… . о любви, которая у меня была. Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь. Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь, на том месте камень, где однажды было сердце. Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек, И снова и снова сердце от стуков пульсирует Я помню всю радость, я помню всю боль. И я люблю и живу! В этой жизни как прежде. Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно. Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и посмотрите. Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидьте МЕНЯ! Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем! "

Асия Турарова
Зарина Гильманова Наверное трудно это до конца понять и по справедливости оценить, пока не дожил до такого возраста. Но сам текст и это лицо потрясают! Казалось бы старость не красит, но хочется смотреть и смотреть....удивительно! Спасибо.
Ксения Воробьёва Говно и хуета, рассказ написан каким нибудь школоло уебаном из контакта,в попытке выжать слезу из какой нибудь домохозяйки со слабым сердечком
Зарина Гильманова И все-таки! Раз уж я начала эту серию комментов, разрешите мне ее и закончить, никому не давая советов, просто взгляд со стороны.
Мне кажется, чем мудрее человек, тем он все более старается расширить свое пространство любви ( от родителей - к людям ). От этого жизнь его становится веселей и плодотворней.
Опыт работающего человека.
Р.S. А за домохозяек все же обидно!
Да мне как-то всё равно, я вообще никому кроме "своих" помогать не собираюсь, а у нас нет никаких неадекватных бабок.
Лариса Мигай
Да... старость - не радость.... мозг у них полностью атрофируется.... Я честно говорю, что НЕ ПОМОГАЮ ...пока сами не попросят.... ну их на@@@ й! Утром рано, в 7-15, еду в метро ( ну чего, блин, им не спится !!!) если вижу что бабка с сумками заходит, убегаю в другой вагон.... а то она заведёт весь вагон, если кто её толкнёт....
Vanessa Hudgens
у нас таких тоже полно.. .
особенно раздражает вот что - когда у народа на работе обед, и они идут в ближайший магазин, чтобы себе что купить- так там всегда полно таких старух - и вот именно им надо в это время в магазин переться - ну сходили бы раньше или позже, а они прутся именно с 12-ти до часу дня и только очередь создают и ругаются потом, если им кто-то что-то скажет. .
еще наблюдала такую картину - ехала я в автобусе. Недалеко от меня сидела беременная женщина с приличным таким животом уже. Заходит бабка - в руках 2 сумки, на спине здоровенный рюкзак, и направляется прямо к беременной. Бабка ставит свои сумки около сидения, а потом хватает беременную за руку и стаскивает с сидения, и при этом еще ворчит типа "молодая - постоишь"
Старость уважаю, но подобным людям обеспечу инфаркт в один момент, с чего это это она старая и пожилая, некоторые молодые так орать и бегать не могут.

Вот блестящий пример причины: "Старые кошёлки так ненавидят всех, имеющих наглость быть моложе их, просто потому, что банально завидуют объектам своей ненависти. Сами они благополучно просохатили свою жизнь и им обидно, что кто-то, возможно, распорядится своим временем лучше их. Данный аспект подводится ими в качестве очередного оправдания своего поведения: бабкам кажется, что сам факт того, что семьдесят лет назад в большинстве домов не было лифтов, уже даёт им право гнать подвернувшихся в подъезде младшеклассников с торбами, полными учебников, в сторону лестницы. То, что бабка в те годы жила в трёхэтажном доме, в котором лифта не могло быть по определению, а ребёнку, на которого она сорвалась, предстоит топать девять этажей по полутёмной и зассаной лестнице, ею в расчёт, само собой, не принимается. "
Natalja Sorokina (Flyak)
не надо судить взрослое поколение преклонного возраста.... кто знает каким дедушкой будете вы....
Нет Нет
я не стала читать - оч много) но я их абажаю - это ж так интересно!
Анюта Зорина Зря – как раз тут интересно написано!
Беспределящие старики - по большей части это несчастные люди, одичавшие от одиночества, бытовой неустроенности или от полунищенского существования.
Вступать с ними в конфликт, а уж тем более в потасовку незачем да и недостойно Лучшая тактика - отойти подальше.
Но ведь далеко не все пожилые люди стали дикими. Есть среди них и такие, которые нуждаются в помощи и готовы с благодарностью ее принять. Думаю, что ты и я будем об этом помнить и если увидим, что какому-нибудь старику необходима помощь, то мы ему помочь не испугаемся.
Настя Силина
Эти двойные стандарты нашего общества. Часто замечаю как люди пытаются помочь, но в ответ получают отказ в помощи. Особенно часто это замечаю, когда люди пытаются уступить место. В итоге, люди оказываются в глупой ситуации и чувствуют себя именно глупо. Вот и думаешь, а стоит ли? Лично я редко уступаю место, особенно если начинают нагло просить. Уступаю лишь тогда когда человеку действительно сложно ехать стоя. Ненавижу наглых стариков, которые манипулируют своим возрастом с огромным перевесом это женщины. На мой взгляд, то что ты дожила до седых волос не делает тебе привилегий, особенно если ты ведёшь себя по хамски. Не обсуждается если я вижу ветерана эти люди достойны того, чтобы им уступили.
Кристина Ким
Уважайте и прощайте не только бабушек, но и всех людей в целом, какими бы они не были. Хорошо, что вы сказали об этом, ведь теперь возможно в вашем сердце, в вашей душе меньше обиды и озлобы на них. Обижаться, значит хранить зло на человека или людей, а хранится всё это где? В душе, так эта злость может съесть душу и тогда вы станите точно таким же как и они. Будьте человеком, уважайте других людей (а то, что они дерутся или ругаются, так это лишь их проблемы и они будут наказаны за свои деяния ) Надеюсь вы поймете, удачи :)
Яна Истомина
Я стараюсь их понять ведь у них было не простое детство вот что я себе говорю когда сталкиваюсь с ними
Слава Богу, мне такие не встречаются. но если что, я проигнорирую. Кто знает. что меня ждет в старости, все такие будем.
Анна Гайст
Разные встречаются
Хорошо, что я редко с таким сталкиваюсь. . Ну а вообще - я очень терпеливая. Но в случае чего могу предельно вежливо и доходчиво всё объяснить.. . Типа "успокойтесь бабушка, никто вас не трогает".
Старость, конечно, нужно уважать. . Пусть и такую неадекватную.)) )
Я вот помню один случай, когда сидел дедушка, а я стояла рядом. . Он минут 10 на меня пялился как-то странно, даже подмигивал! я уже начала сомневаться в его нормальности, а потом оказалось, что он выходит и просто решил меня усадить!)) )
Мой совет - относиться ко всему проще. Не держать там обид каких-то. . Это всего-лишь единичные случаи в нашей ненормальной жизни! =)
Да борзые стали, ну их...)))!!!
Я обычно только место уступаю, а так сумку донести не помогала. Ну меня больше бесит когда какая-то бабка комментирует мою одежду или ещё круче при мне же обсуждает ее с другой бабкой!!! !
Вот недавно с подругой шла в лес гулять ( мы часто туда ходим и знаем его хорошо) так мимо бабка шла и начала причитать что типо куда это вы одни в лес идете и бла-бла-бла.
бывало и похуже
A.gitaristka