Психология

Почему все так ждут весну? Неужели верят, что с приходом весны их жизнь изменится? Что Вы ждете от весны?

Gulzhan Tagaeva
Ну, у меня, например, объяснение самое непритязвтельное.
Переход от зимы к весне - мой личный волшебный праздник.

Я с детства втайне была уверена, что мой приход в этот мир открывает двери весне - такое своеобразное приглашение к пробуждению и обновлению всего, до чего она сможет дотянуться своей волшебной палочкой)
А в юности даже пыталась изобразить это ощущение рифмованными строчками:

Я родилась в последний день зимы,
И разу началась весна.. .
*****************
Влюбленным снова станет не до сна,
Набухнут почки и вернутся птицы,
Цветы проснутся, и придет Весна –
Вот только я опять должна родиться…
Дарья Вихлянцева
Лучший ответ
Gulzhan Tagaeva Спасибо Вам за обстоятельный ответ и красивые стихи!
Силы то точно прибавятся у всех
Чтобы жизнь изменить
не нужно помощи ни у кого просить! !
Главная роль в этой жизни — Твоя!
Сначала попробуй изменить СЕБЯ!
Теплой погоды жду.
Зоя Ращук
Может и ничего не изменит приход очередной весны, но жить становиться веселее и намного приятнее.
Uralova Zhanar
Весной все вокруг расцветает, благоухает, просыпаются зверюшки от зимней спячки, солнце весело светит, радует глаза. Впереди лето пора отдыха, вот поэтому и ждем не дождемся этого прекрасного времени. У нас сибиряков зима длинная и холодная, что может быть лучше долгожданной весны и лета!
Ничего! Я буду восстанавливаться после операции... Вот чего я жду...
Свежести чувств ждем..))))))) )

Веточки ольхи покрылись мехом,
хочется погладить их рукой,
беззаботным рассмеяться смехом,
ощутить блаженство и покой,

душу напитать весенней негой,
а глаза – небес голубизной,
находиться в эйфории некой,
что приходит к нам всегда весной…

Я не знаю, что со мной сейчас:
вот рука твои колени гладит,
взгляд не оторву от серых глаз –

кто весной с желаньем этим сладит? –
не хватает губ твоих и ласк!
Горек вкус любви, но все же… сладок!
Я жду осень )
Когда светит солнышко, деревья распускаются и настроение хорошее.
Натали З .
начало дачного сезона
Люблю весну и всё тут))) )
всё лучшее приходит к нам весной ,
ты стань моей весной ...навек ,

з. ы. ждите весну, ждите весну, ждите весну, обязательно ждите :
сердце наполнится радостью вновь, только храните, храните любовь,
вместе храните любовь ..

Я жду тепла и когда можно будет огурцы сажать)))
Ирина Вайзер
Будет больше - солнца, энергии, радостных глаз вокруг, орущих котов, дождей, зеленых листьев, яркой легкой одежды, мокрой сирени!!!
весна только намёки подаёт, но показала и свои трудности
Marifat Lalbekova
люди просто чего -то ждут. Ждут конца работы, конца недели, отпуск, НГ, лета. Им важны перемены, надежды в новое лучшее в будущем! А весна сама по себе - это пробуждение природы, потепление шаг к лету. В конце концов - это смена гардероба!
Весна - пробуждение от зимней спячки, переход на летнюю форму одежды, больше солнца и тепла, удлиняется световой день, отсюда и настроение улучшается, надежды всякие тоже пробуждаются...)))
Даже если жизнь и не изменится, все равно будет теплее и светлее!

народ проснулся - энергичный, открытый, больше улыбается, громче говорит.
ну и, конечно же, солнце-солнце-солнце)))
Люба Корниенко
Почему ВСЕ? Я вот не люблю весну, поэтому и не жду ее. По мне так лучше уж осень, хоть бабье лето бывает, а у нас весна - это грязь, сырость, короче - тоска!
Жизнь меняется с каждым новым днём! Весну люблю, потому что не люблю холод, зимнюю слякоть и грязь. Весной деревья распускаются, зелено-красиво! :-)
Изменится настроение - солнце всегда его осветляет.
Жду любви и радости.
Имя)))))
Вдохновения, нового взгляда на всё...
Юлия Архитова
так тепло будет, что плохого?
вретя) ) потому что весна - это новое рождение ))) энергетика природы так влияет на людей )) я жду перемен к лучшему ))) в этом году весна будет офигенной ))))
Лидия Эрман
земля
может быть и изменится)) ) нужно же во что то верить что бы дальше жить ...)))
Когда задую я свечу,
Судьба кричит – «Перепиши!» .
Не знаю - мне ли это по плечу?
Но ветер шепчет – «Поспеши! »

И как тут быть, коль от души,
Вся в ромашках и нежна,
Точила мне карандаши -
Её величество - Весна!

Просто зима надоела
Наталья Савина
Я ничего специально не жду. Я живу в этом времени, теперь и сейчас. Радуюсь тому. что есть.
только тепла, никаких перемен, только тепла и жду, зима достала
правильно ты говоришь
пусть маньяки на свой счет
все и воспринимают
Весна. Зима. Челябинский метеорит и т. д. .
эпоха динозавров поменялась без их согласия
так же идет Новая эпоха-смена жизни. перезагрузка.. .
Нина Назымова
Вкусного воздуха)))
тепла и цветов
Я не люблю весну
Sarad-Ool Saisuu
Всегда чего-то ждём: новая жизнь начинается то с Нового года, то с весны, то вообще с понедельника. но понедельники всё сменяют друга друга, а все как было по-старому, так и осталось.
Жду. ведь можно будет одевать лёгкую одежду
Alla_Ekb1982
Жду лета. Отпуска)
Я вообще очень много жду от весны и лета. мне надо очень многого добиться. Для начала скинуть лишнии килограммы, а их у меня много
Хочу одеть чулки, юбчонку и выглядеть человеком, а не капустой. я в Хабаровске живу.
Все новое несет перемену.
замерз.. . и другие замерзли
Никогда с приходом весны моя жизнь не менялась, так что в сказочки эти не верю и не собираюсь верить. Просто смена времени года, и все.
тепла жду