Психология

что для вас значит понятие "красота"?

Баженова Инна
Вижу красоту (в последние годы) только в природе.
Елена Eрёмина
Лучший ответ
Красота, как же она спасет мир. А спасает так, что лелея глазами что-то красивое, у нас в душе поселяется спокойствие, радость, счастье. Оказывается для счастья не так уж много и нужно, достаточно посмотреть на что-то красивое, восхититься этим. Если кто-то не умеет это делать, тогда нужно учиться, вернее вспоминать, что заложено нам природой. Мы все вышли и есть частичкой природы, поэтому она всегда должна нам быть прекрасна. Вместе с тем красоту можно найти не только в природе, а это не только флора, фауна и все кругом, не только человеческое тело, но еще и внутренний мир. Наслаждаться можно и этим. И это, наверное, еще прекрасней чем- то, что мы видим глазами. То, что чувствуешь намного прекраснее, так как оно ближе, оно уже у нас внутри происходит. А то, что мы видим, лишь доходит внутрь.
Аня Быкова
когда приятно глаза и мозгам
Ираева Рузанна
Ой мужик! ) Меня папа учил придти к подруге свет не заря и посмотреть на неё если красива значит женись, при условии придя к ней в порванных штанах утром чтобы она их зашила!)
Я этому слову определение не давал и не собираюсь. Красиво. да и всё. А если вдаваться в детали, то вся красота улетучится. :-)
Елена Осадчук
фильм смотрел вчера- красота по американцки
Леся Клименко
Радость.
поднимает настроение
Красота - в гармонии физического и духовного.
Лично для меня- ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Не "заикаюсь" про природу- это понятно. Но я и любитель естественной красоты женщин. Люблю, когда просыпаются с утра (видеть это) . Накрашенная.... неееееет...