Психология

Депрессия - это психическое заболевание?

Маша Юрченко
да ..
причем может быть временным, вызванным физическими причинами - недостаточной функцией щитовидки,
или при биполярных расстройствах (уверена, что и это заболевание отражено в физическом теле, просто не всё еще умеют видеть и расшифровывать ..
как например шизофрения и маразм и могут отражаться на томографии мозга - дистрофия отдельных участков или перерождение тканей)
Айгерим Аманова
Лучший ответ
Лучше у специалистов уточнить. По моему там могут быть иногда и органические причины.
В моем понимании - всего лишь состояние-мысли навязчивое.
Жанна Узун
это состояние души
Лала Супиева
Да, конечно.
Если это - клиническая депрессия (большое депрессивное расстройство) .

Серьёзное психологическое расстройство.
Да это болезнь.
Танюшка Тарас
это момент когда уму не к чему пристать....
Мне кажется, применительно к конкретным людям лучше употреблять более нейтральные термины - например, расстройство, отклонение.. .
А вообще депрессия чаще всего развивается на почве хронического полового голодания - см.

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post241548215/ .

____________________________________________
Алла Ковтун
состояние
Юлия Сорокина
я бы сказал это состояние психики, которое при продолжительном воздействии вполне может перерасти в болезнь.
M@rianna **********
это превышение расхода психической энергии над её поступлением, в крайних формах - да. надо антидепрессанты жрать, а то и крышей можно подвинуться
Юлия Горева
Хроническое, с рецидивами и обострениями.
Нет, не заболевание, но психическое состояние. Депрессия- это моральная усталость от всего, выражающаяся в приступах агрессии, либо исключительном подавленном спокойствии. Избежать ее практически не возможно. Как часто она случается? Все в зависимости от образа жизни человека. Чем больше человек делает, тем больше он делает ошибок. А в основном от накопленности ошибок и возникает депрессия- взрыв эмоций. Помогут и антидепрессанты. Уж лучше проглотить их, чем в состоянии депрессии причинить кому то боль моральную или физическую, за что сам и будешь жалеть в последствии...
Депрессия это хуйня по сравнению с моей проблемой бывшей. Я слышу голоса но в гуле работающего вентилятора, двигателя и в фоне любой включённой электронике, в тишине и вдали от электроники ничего не слышу. У меня как будто частота восприятия звука меняется-частоты начинаю слышать по другому-любая техника становится очень громкой, а от элекетроники даже начинаю чувствовать электромагнитные излучения, голоса очень быстро говорят, связь дву сторонная, раньше ссума сходил, но потом привык к ним, со временем прошли, но всеравно бывают ситуации, что вот вот должны начаться, но не наступает этого момента. Происходили они у меня самый максимум 4 суток-я не спал всё это время, информацию которую я от них получал, мой мозг ранее не знал-сам он по себе не мог придумать-да чтобы такое придумать, что я слышал и как я слышал-это далеко невозможно нормальным людям, не по силу. Так вот я хочу спросить, когда включены электроприборы, вентилятор и звук двигателя машины в создавшемся фоне никто ничего не слышал когда нибудь? Говорю щас у меня их нету, у врача я наблюдался. Скажу что врачи не особо помогали-их методы и лекарства не совершенны. Голоса в основном у всех по разному протекают, мне просто нужно знать, что у кого нибудь были голоса подобно моим?! Прошу относится с уважением и не писать в ответ разные приколы, жизнь разнообразна-просто в жизни может кто-то мало повидал и моё обращение не воспринять всерьёз-таких людей прошу не писать. Скажу одно в жизни разное бывает и если у одних есть-это не значит что у тебя потом не будет.