Психология

Чужие успехи.... вас больше радуют.... или.. огорчают? Почему?

Радуют, я не завистливый человек)))
Незнаю. Если человек нашел хорошую работу то я врядли буду радоваться его успехам....
Елена П
Оксана Александрова ты ещо очинь глюпый....))))....
Если человек хороший, его успехи вызывают лишь улыбку:))
Анна Ваулина
...за родных и друзей конечно радуюсь... успехи остальных дают стимул... идти дальше...
Н.
Нозанин ...
люблю счастливых людей
рядом с ними жить радостнее! !
...
поэтому легко радуюсь успехам других! настроение повышается!
Нина .
Оксана Александрова так и жывьйоте?...))))....
Я всегда радуюсь!...
Оксана Александрова ниастанавливайсо....)))))....
Мне все равно, я уже чего хотел добился))
Есть два вида удачи. Мои удачи и не удачи соседа. Не я это придумал.
Радуют, потому что какой смысл злиться или завидовать, если что-то желаешь надо поставить цель и сделать все для ее достижения))))) ) Огорчает когда успех приходит к людям не заслугой их труда, а через интриги, подставы, предательство - когда плату за сплетни, оговоры, слежки, подсматривания, подслушивания и наушничество получают жалкие душонки (((((
Радуют, потому что чужой успех неплохой стимул для самосовершенствования.
Хромой, бегущий по дороге, опережает того, кто бежит без дороги
меня радуйут лишь свои успехи...))).... во благо семьи...))))....
Не огорчают и не радуют. Тем более чужие. Я бы сказала, мне не жалко, а скорее даже всё равно. А если это успехи родных, друзей, хороших людей, то радуют, конечно. Но это уже не чужие успехи.
смотря чьи) если друзей, то да! ) а если вражины какой-нибудь, то пофигу =)
Когда нападающий вашей любимой команды забивает таки долгожданный гол - это успех. Когда приятель купил таки ту самую машинку и обставил меня - это поражение.
Вот каково мышление.
Смотрите.
Забит гол - это поражение.
Покупка - приобретение. Радость моего лучшего друга. Моё приобретение.
А где правда ?
скорее огорчают, и это надо превращать в собственную мотивацию...
Алина Азанова