Психология

Почему люди... болезненно реагируют на чужой.. успех ?)

Очень сложно жить в мире завести.
я не делаю чего либо потому, что мне будут завидовать, начинаю делать после того, как уже все и всем довольны.
жизнь дана для того, чтобы радуя других, радоваться самому.
Елена Меркулова
Лучший ответ
Большинство - нормально реагируют, а подонки были всегда, но их немного
Зависть все разрушает.
просто негодяи
Да пофиг как то
завистники умрут, но зависть остаётся
Чужие успехи нас не интересуют
Алина Ермакова
Зависть. Тоже раньше завидовал, но теперь есть хитрый приём - представляешь, что человеку пришлось пройти и сразу все становится на свои места. Недавно мой коллега получил з/п как мою но умноженную на 4) я искренне рад за него. Зависть забирает энергию собственного успеха... зачем?
а ведь на его месте мог бы быть....
Потому, что своего нет и не видно!
мне не понятно это что теперь божественный промысел обворовывать миллионы людей и считать себя в этом успешным?) Вы посмотрите на милые лица олигархов, прям хоть демонов с них пиши.)
Не знаю, нечего на других смотреть коли в своей бревна не видите.
Ксения Мошкова
Не все, только завистники и слабаки.
Спокойно реагирую и зависти ни к кому не испытываю. Мы все находимся на своих местах.
Потому что деньги очень много значат
а если у тебя и ум и внешность и деньги ,
и ты к тому же умеешь писать стихи, например, и хорошо писать,
в общем - это повод тебя сожрать
Меня жрут, а я смеюсь им в лицо и продолжаю публиковать свои стихи,
приносить на обед красную икру, носить каждый день новые наряды да пусть хоть подавятся от зависти
Natalia Kovrigin