Психология
Почему, на ваш взгляд, некоторые люди болезненно реагируют на то, что к ним прикасаются?
Я имею в виду, прикасаются не посторонние, а друзья и близкие...
недоверие и в первую очередь к себе
Мне кажется, на любой контакт есть свое время и свое место. Не готовность к такого рода "вторжению" вызывает энергетический всплеск, который несет скорее отрицательные, чем положительные последствия. Любой контакт должен быть обусловлен внутренней готовностью иначе он воспринимается, как инородное вторжение.
Очень простое объяснение. Это в кино любящие люди хватают друг друга за все места-через 3 минуты подойдёт гримёр и все кудряшки окажутся на месте, в отличии от причёски женщины в реале. Которая ночь проспаоа на ббигудях, чтоб сделать эту причёску и вот приходит муж и начинает любовно гладить её по голове-конец причёске, напрасны мучения. Женщина в большинстве случаев накрашена. В кино очень любят показывать, как женщину гладят по лицу. Что от красоты её останется? В кино восстановят. А в жизни? Но и при ненакрашенном лице женщины не любят, когда их хватают за лицо. Кожа их нежная, реагирует на любую инфекцию. Или одежда.. Вот оделась женщина-просто здорово! Каждая складочка просчитана. И вот.. Всё насмарку.. .
И момент личного пространства. Которое нарушается.
Ирина Гирийчук
Про прическу, макияж и складочки - это вы загнули. Женщина разве манекен?
Это к девушкам вопрос. Дожили блин - ущипнёшь за попу - дерутся.
потому что не всем это нравится
У них повышенная чувствительность, то есть есть же люди толстокожие, так им хоть бы хны: в одно ухо влетело - в другое вылетело, а есть люди ранимые, с тонкой организацией душевной и не надо их руками хватать, у них каждый нерв оголен.
Мне тоже не нравится.... это личное пространство. А прикасаться может толбко любимый мужчина.
Химия несовпадает
из боязни к близости... почему мы болезненно реагируем на огонь? потому лишь, что когда то обжегся и теперь опасаешься.
- ай! горячо! - рука инстинктивно спасается от ожога.. .
...но на самом деле - ожога нет... успел одернуть руку=)
Просто иногда у людей настроения не бывает.
или подвергались физическому насилию (все равно какому, хоть родители шлепали) , или в принципе, неприятен человек, который прикасается
Ирина Гирийчук
А есть люди, у которых слюна летит на метр и запах изо рта убийственный...
Сауле Демеуова
Наверное, мысли плохие материализуются через противный запах.