Психология

Нарушает ли психику детей 14 лет, занятия готикой?

Мою нарушила)) ) вот мне сейчас почти 18, а у меня всего лишь одна подруга, и то просто одноклассница, и мое мировоззрение ото всех отличается. Жизнь внепонимании - увы, не жизнь. Но готика.. . это так же так красиво и романтично...
Елена Цебаева
Лучший ответ
Нарушает, и нарушает кардинально.
Галина Ежова
Думаю негативно влияет.. ((
Алина Ершкова
да
Однозначно, да.
Алсу Шепель
Тут, наверное, зависимомть наоборот. Занятие ненормальным делом может быть проявлением психологических проблем.
Любая ненормальность - это способ отвлечения от жизни, из-за того, что жизнь кажется бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Elen@ Elen@
Возможно - да.... а что заняться больше нечем?
Мне кажется готика-искусство не для детей, по крайней мере в возрасте 14-18 лет умных среди готов нет, просто позируют, не понимая что к чему.
Заниматься готикой.. . готика это не занятие и не хобби, это вид восприятия реальности, вид субкультуры. Готика как таковая не на что не влияет, она лишь один из сотен вариантов образа жизни, мысли и искусства. Прежде чем обратить своё внимание на готику человек претерпевает изменения, и только из-за них вступает в ряды почитателей заветов этой малой культурной единицы. Готика соответствует взглядам и моральным устоям человека и только этим наполняет его жизнь, человек жаждет реализовать свои убеждения и амбиции, а готика лишь средство, так что если вы считаете, что во всём виноваты наши увлечения, а не обстоятельства, которые вынудили нас заинтересоваться ими, то вы не очень хорошие родители, а ваши дети никогда не примут ваши взгляды, лишь из того что вы не понимаете их потребности. Готика есмь путь, а не рука куда-то нас тянущая.
Нет умных среди готов.. . такой же абсурд, потому как расхождение со взглядами окружающих вызвано именно изысками разума, многие фанатичны, но это лишь вулкан обредший тело над землёй, в глубине жерла, есть даже мудрецы, которым готика служит вдохновением и является самой сутью их существования, у них есть и друзья и верные соратники и прекрасные дамы, которые уважают их жизненную позицию. Всего-то стоило понять зачем взор обратился к готике, почему жажда мрака и этой завораживающей красоты, романтики и эстетики стала стержнем моего мировоззрения.