Психология

И все-таки; еще последний раз задам вопрос. Что вы думаете по поводу того, если ребенок в 14 лет слушает такие песни?

Большинство ответили что для подростка совершенно нормально и не стоит запрещать, но все же, данный вопрос по-прежнему беспокоит.
дочь 14 лет не так давно тому назад пристрастилась к группе с названием Рамштайн (думаю многие знатоки знают что за группа и какие у них песни, так что не стану описывать подробностей, все же напишу только одно, что, попросту говоря, это тяжелый, даже очень тяжелый рок. Она очень часто слушает их песни в наушниках (даже когда идет на улицу) и дома на ноутбуке (когда наушники ей, так сказать, надоедают). Слушает иногда и другие песни, но в основном только их (так сказать, стали ее любимыми песнями).
И, не знаю, быть может совпадение, но вскоре, как она начала слушать эти песни вдруг начала красить ногти черным лаком (раньше такого не было) и стала другая, более раздражительная. понимаю, что переходный возраст, но все равно подозреваю, что также и от этих песен (замечаю, что они негативно на нее влияют). Понимаю одно: запрещать и тем более в раздражении подходить и захлопывать ноутбук бесполезно, будет еще хуже.
Скажите, как думаете, как влияют на психику подростка (даже еще можно сказать ребенка) такие песни? Вы бы разрешали своему ребенку (до 16 лет) это слушать? И главное, можно ли ее как-нибудь отвадить от пристрастия к тяжелым песням этой группы?
Как любитель тяжёлой рок музыки могу заверить Rammstein не самый плохой вариант, тоже начинал с них. У неё переходный возраст наверняка просто ищет что то новое))) а Rammstein группа очень своеобразная, она вашей дочери надоест поверьте. Если не хотите чтоб она от вас отстранялась займите её чем нибудь купите ребёнку гитару, прыгнете с парашутом сей час много чего интересного можно придумать.
А на психику тяжёлый метал влияет больше положительно, многие кто слушает тяжёлую музыку элементарно выплёскивают свою агрессию (чаще сами о том не подозревая), большинство металлистов добрые, милые люди))) одни "Ночные волки" чего стоят клуб байкеров, а уже несколько лет детишкам новогоднюю heavy-metal ёлку устраивают)
Ольга Гуртовенко
Лучший ответ
Катюша Баглаева Спасать надо девочку пока не поздно! У нас в городе девочка, наслушавшись Рамштайна - покончила жизнь самоубийством. В предсмертной записке прямо указала, что кончает свою жизнь из-за этой группы.
Это у вас похоже с головой не в порядке. Я с 18 лет слушаю гораздо более тяжелую музыку и ничего. Хожу на концерты. Я со мной ничего такого не случилось. Раздражительность-у этого должна быть своя причина. А ее стиль-это нормально. Все так делают. Да еще больше, чем у нее. Вы просто дальше нее не видите. Вы бы расширили свой кругозор посмотрели как другие себя ведут, одеваются, чтобы было с чем сравнить. Я мне лично тяжелая музыка очень даже помогает. Я даже не знаю чтобы я делала без нее. Самое главное не запрещать-будет еще хуже. Если есть потребность, то пусть, не задавливайте, иначе выльется во что нибудь более худшее. Не трогайте ее в ее переходный возраст. Будьте ей другом, а не строгой училкой, не понимающей ее. Я в отличие от нее умнее-я маме ничего не рассказывала о своих интересах, а сейчас она знает ТОЛЬКО что я на концерты хожу, этого не скрыть, и больше ничего. Чем родители меньше знают тем лучше
А КСТАТИ ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ??? ВЫ ТРОЛЛЬ ЧТО ЛИ?? А??
а теперь стоит послушать что нибудь из Six Feet Under или похожее.