Психология

Каждый человек получает в жизни то, чего хочет?

Абсолютно верно.
Не всегда, правда это понимают, и даётся это "все, что хочется",порой не в той форме, которую ожидали. Например, женщина хочет внимания и сочувствия, и ей выдается муж-алкоголик, например. Друзья, соседи сочувствуют. Результат тот, но выдан не в той форме, в которой бы хотелось.
Молодой человек хочет машину. Мечтая о машине, в голове прокручивает, как в эту машину посадит красивую девушку, и ..что будет дальше: -) Девушка появится, машина-вряд ли.: -)
Вывод "человек получает всё,что хочет на самом деле, а не инструменты по добыванию желаемого. Ведь результатом желания всегда являются конкретные эмоции. А желания "разбогатеть", стать директором банка"-не несут в себе никакой конкретики: -) По этому, прежде, чем что-то ЖЕЛАТЬ, разберитесь с самим желанием. Например желание "получить норковую шубку"может пониматься как разные желания. 1-желание не замерзнуть зимой (тогда может появиться шубка, но кроличья) 2-желание этой шубкой привлечь чье-то внимание (тогда внимание может привлечься чем-то другим, и шубы не видать) 3-желание вызвать зависть у подруг (ну, тут без комментариев)
Желайте правильно-получите желаемое в нужной форме
Angel S
Лучший ответ
Что бы получить, мало хотеть, нужно ещё этого добиваться. Получаем столько, сколько прикладываем усилий для этого)))
к сожалению, нет..
Оксана Грех
Каждый получает по уму своему.
только то-чего достоин,
факт
Татьяна Кугал
«Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. » Лук. 8:18
Dako @@@@@@@@@@@@@@
никто не получает всего, чего хочет - абсолютной власти на планете, например, хотят многие
Светлана
каждый получает то, что ему нужно, а не то, что он хочет. Поэтому очень важно осознавать, что то, что есть сейчас. это как раз то, что вам нужно!
Нина Василенко
или чего может! или, что попалась под руку.
В общем да, но некоторые. так и остаются мечтой
Получаем, что положено. То, что мы хотели или не то-это зависит от вложенных усилий. Хотеть можно многого, но получаем столько, насколько потянем.
Sveta Sisengalieva