Психология

должна ли замужняя женщина работать, или ее удел- дети и хозяйство? аргументируйте пожалуйста ваш ответ.

желательно всегда работать,
мало ли что в жизни может случиться.. .
раз и в одночасье - одна с детьми, оставшаяся без средств к существованию, без работы... .
да и сидение дома утомляет
Алсу Галимова
Лучший ответ
Любая женщина может делать все, что хочет
По хорошему - да ..,у нас такая традиция . НО.. обстоятельства жизни с мужчинами, говорят об обратном, всегда надо быть готовой спуститься в угольную шахту на забой )))))
Zarina Nurlankizi
Это от самой женщины зависит. И выбирать себе удел. Где гарантия, что завтра муж не уйдёт к другой или не заболеет - погибнет и ты не останешься одна с детьми и без средств к существованию? Да и упрёки мужа слышать как-то не хочется; главное для женщины - самодостаточность. (для меня).
Замужество- не есть гарантия, здоровья, счастья, обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне.
от статуса в голодный год не откусишь.
Ирина Держак
за мужняя женщина вообще освобожденная от какого либо бремени. Моя жена должна быть счастливой здоровой и всегда красивой и ухоженной.
Наталья Дзюба
Это конкретный выбор в конкретном случае, хотя это только для развитых стран, а у нас полюбому ей прийдется работать.
Оля Смирнова
Ирина Держак хи....в развитых странах не работают только женщины прибывшие из недоразвитых стран, приученные рожать и сидеть дома.
Если муж может её обеспечить, а у неё самой нет желания работать, то можно сидеть дома, заниматься детьми и уютом - это тоже работа и далеко не лёгкая.. . Но многих это не устраивает, хочется самовыразиться..