надо))
иначе:
- она попадает в прямую зависимость от своих домашних (вот, не дай Бог!, что с мужем или взрослыми детьми случится - как она без них выживет?) ...
- рискует превратиться в обслуживающий персонал для семьи (а он авторитета и особого интереса не вызывает)....
- рискует потерять интерес, уважение и стать обузой бесполезной (горничную и кухарку - дешевле содержать) и ...в итоге лишиться любви и детей, и мужа.. они то будут постоянно расти, развиваться, а она, занимаясь домашними делами, которые занимают все время, не выходя из дома...?
и, главное, это же так скучно изо дня в день одно и тоже.. без своего любимого дела! без своего профессионального круга общения))
Психология
Как думаете, надо ли замужней женщине - работать? Или достаточно домашних забот?
Молдир Хасенова
Согласна)
Юлия Рахмангулова
Бла-бла-бла-бла-бла. Работающая женщина тоже может потерпеть неудачу. Времени для домочадцев нет, после работы уставшая и злая. Муж развлекается с домработницей.
дело сугубо семейное)..
коли есть нужда.. скорей всего она и сама поймет, что надо..
Молдир Хасенова
Марусель, хорошего дня)
Если у неё муж миллионер, зачем ей работать?
...надо смотреть по обстоятельствам.
Если дома есть чем заняться полезным ( а не висеть на телефоне весь день), и муж здоровый человек - то зачем работать?
Можно просто иметь какое-то хобби и слегка на нем подрабатывать.
Для женщины это лучше всего.
Только если работа любимая и она не хочет отказывать себе в ней.
А содержать семью должен мужчина.
Известное дело что замужней женщине не надо работать, ей надо нарядиться покраситься и бля. донув по лучьшеш умыться и улечься спать.
Современным бабам сейчас больше платят, чем мужикам. Так пусть они работают, а муж будет на диване лежать пить пиво и футбол смотреть.
Если женщина общительна, то ей будет сложно без работы, скучно. Хотя.... выбор за женщиной.
Денег хватит если не работать? Если да, то можно, почему бы и нет.
А не скучно дома будет? ))
Молдир Хасенова
Скучно, да)
Большинство работают. Если мужу под силу обеспечить семью, то ей незачем, дом, дети достаточно
Здесь собрались в основном женщины и дают конечно правильные советы в своих мнениях относительно не работающей женщины, но никто не сказал - как надо поступать женщине по отношению к ребёнку и сколько это сил и времени занимает. Ни с кем спорить не буду, Вам женщинам видней! Но я считаю, что женщина-мать, покуда имеет наибольший контакт с ребёнком, обязана не только думать о себе, но и о нём, не только кормить, обстировать, убирать за ним, укладывать спать и иногда читать ему книжки... но и ежедневно заниматься его образованием - я имею ввиду не подготовка к школе, а всё то что необходимо знать малышу для самостоятельности... И только в ней он может быть личностью. Все черты характера, присущие личности закладываются именно с рождения и достижения возраста ребёнком 6-8 лет и поэтому я считаю, что именно в этот период времени, маме необходимо как можно больше уделять времени на воспитание, не сидения в интернете с вопросами, требующими понимания и сочувствия...
На собственном примере скажу, что моя жена не работала на всяких производствах 17 лет и ничего не потеряла. Ведь ведение домашнего хозяйства - это не только тяжёлый каждодневный труд, без выходных, но это ещё и искусство, которое не каждой женщине подвластно! Дети росли и она росла с ними. В результате - сын закончил школу с отличием и поступил в МГТУ им. Баумана, закончив его, работает Тех. директором одной из многочисленных компаний Интернет ТВ; далее - дочка студентка НовГу им. Ярослава Мудрого в Великом Новгороде 4 курс, получает академическую стипендию; Жена в процессе становления детей поступила и закончила заочно Московский Университет (какой - точно не скажу, не помню) по специальности экономист - работает в префектуре.. Сам я пока дети росли и учились в школе - работал на 3х, потом на 2х работах, имею два Высших образования - одно закончил заочно... Сейчас работаю на одной. В супружестве с женой 29 лет и нам скучать не приходилось и не приходиться !
Иногда выхожу в Ответы - расслабиться, но как вижу не все это могут..)
Я это рассказал, именно Вам Лера, чтоб Вы поняли, что не скучать надо у монитора своего компа, а заниматься ежедневно, ежечасно, ежеминутно воспитанием своего ребёнка и вкладывать в него всю душу, всё своё свободное время, все силы и это будет самая лучшая инвестиция в свою жизнь, не боясь, что она не оправдается.... Много есть в книг по воспитанию детей разных возрастов и Вы их можете найти в библиотеках, а не на полках нынешних магазинов, там только хрень пиарная продаётся...)
Так что сил Вам, терпения и понимания Вашим мужем, что труд домашний - это тоже труд и не самый лёгкий (порой рук не хватает:)) ! С уважением, Змей ! )
Лично я на работу не хожу. Домашних забот хватает. Хожу за продуктами, готовлю, убираю. Еще пытаюсь в интернете зарабатывать. В нете полно возможностей http://modelme.club\. Еще лучше, чем официальную работу иметь. График сам себе регулируешь.
женщине не надо работать, для этого есть мудики!