Психология

Как думаете, надо ли замужней женщине - работать? Или достаточно домашних забот?

надо))
иначе:
- она попадает в прямую зависимость от своих домашних (вот, не дай Бог!, что с мужем или взрослыми детьми случится - как она без них выживет?) ...
- рискует превратиться в обслуживающий персонал для семьи (а он авторитета и особого интереса не вызывает)....
- рискует потерять интерес, уважение и стать обузой бесполезной (горничную и кухарку - дешевле содержать) и ...в итоге лишиться любви и детей, и мужа.. они то будут постоянно расти, развиваться, а она, занимаясь домашними делами, которые занимают все время, не выходя из дома...?

и, главное, это же так скучно изо дня в день одно и тоже.. без своего любимого дела! без своего профессионального круга общения))
Наталья Зябликова
Лучший ответ
Юлия Рахмангулова Бла-бла-бла-бла-бла. Работающая женщина тоже может потерпеть неудачу. Времени для домочадцев нет, после работы уставшая и злая. Муж развлекается с домработницей.
дело сугубо семейное)..
коли есть нужда.. скорей всего она и сама поймет, что надо..
Молдир Хасенова Марусель, хорошего дня)
Если у неё муж миллионер, зачем ей работать?
...надо смотреть по обстоятельствам.
Если дома есть чем заняться полезным ( а не висеть на телефоне весь день), и муж здоровый человек - то зачем работать?
Можно просто иметь какое-то хобби и слегка на нем подрабатывать.
Для женщины это лучше всего.
Ирина Мишина
Только если работа любимая и она не хочет отказывать себе в ней.
А содержать семью должен мужчина.
Известное дело что замужней женщине не надо работать, ей надо нарядиться покраситься и бля. донув по лучьшеш умыться и улечься спать.
Елена Рыжикова
Современным бабам сейчас больше платят, чем мужикам. Так пусть они работают, а муж будет на диване лежать пить пиво и футбол смотреть.
Zinulia M.
Если женщина общительна, то ей будет сложно без работы, скучно. Хотя.... выбор за женщиной.
Юлия Пашнина
Денег хватит если не работать? Если да, то можно, почему бы и нет.
А не скучно дома будет? ))
Юлия Михеева
Большинство работают. Если мужу под силу обеспечить семью, то ей незачем, дом, дети достаточно
Здесь собрались в основном женщины и дают конечно правильные советы в своих мнениях относительно не работающей женщины, но никто не сказал - как надо поступать женщине по отношению к ребёнку и сколько это сил и времени занимает. Ни с кем спорить не буду, Вам женщинам видней! Но я считаю, что женщина-мать, покуда имеет наибольший контакт с ребёнком, обязана не только думать о себе, но и о нём, не только кормить, обстировать, убирать за ним, укладывать спать и иногда читать ему книжки... но и ежедневно заниматься его образованием - я имею ввиду не подготовка к школе, а всё то что необходимо знать малышу для самостоятельности... И только в ней он может быть личностью. Все черты характера, присущие личности закладываются именно с рождения и достижения возраста ребёнком 6-8 лет и поэтому я считаю, что именно в этот период времени, маме необходимо как можно больше уделять времени на воспитание, не сидения в интернете с вопросами, требующими понимания и сочувствия...
На собственном примере скажу, что моя жена не работала на всяких производствах 17 лет и ничего не потеряла. Ведь ведение домашнего хозяйства - это не только тяжёлый каждодневный труд, без выходных, но это ещё и искусство, которое не каждой женщине подвластно! Дети росли и она росла с ними. В результате - сын закончил школу с отличием и поступил в МГТУ им. Баумана, закончив его, работает Тех. директором одной из многочисленных компаний Интернет ТВ; далее - дочка студентка НовГу им. Ярослава Мудрого в Великом Новгороде 4 курс, получает академическую стипендию; Жена в процессе становления детей поступила и закончила заочно Московский Университет (какой - точно не скажу, не помню) по специальности экономист - работает в префектуре.. Сам я пока дети росли и учились в школе - работал на 3х, потом на 2х работах, имею два Высших образования - одно закончил заочно... Сейчас работаю на одной. В супружестве с женой 29 лет и нам скучать не приходилось и не приходиться !
Иногда выхожу в Ответы - расслабиться, но как вижу не все это могут..)
Я это рассказал, именно Вам Лера, чтоб Вы поняли, что не скучать надо у монитора своего компа, а заниматься ежедневно, ежечасно, ежеминутно воспитанием своего ребёнка и вкладывать в него всю душу, всё своё свободное время, все силы и это будет самая лучшая инвестиция в свою жизнь, не боясь, что она не оправдается.... Много есть в книг по воспитанию детей разных возрастов и Вы их можете найти в библиотеках, а не на полках нынешних магазинов, там только хрень пиарная продаётся...)
Так что сил Вам, терпения и понимания Вашим мужем, что труд домашний - это тоже труд и не самый лёгкий (порой рук не хватает:)) ! С уважением, Змей ! )
Лично я на работу не хожу. Домашних забот хватает. Хожу за продуктами, готовлю, убираю. Еще пытаюсь в интернете зарабатывать. В нете полно возможностей http://modelme.club\. Еще лучше, чем официальную работу иметь. График сам себе регулируешь.
женщине не надо работать, для этого есть мудики!