Психология
Каково ваше мнение по поводу этого? Что посоветуете?
Такая вот ситуация, на работе, в том коллективе где я нахожусь, часто бывают какие то споры, конфликты, целая война что бы отстоять свою точку зрения. Я не люблю первая идти на конфликт, есть те которые пользуются этим, и происходят неоднократные выпады в мой адрес. Обычно в споре или конфликте, я теряюсь, не знаю что сказать. Потом я примерно понаблюдала за поведением этих людей и уже примерно знала что в той или иной ситуации они скажут и стала заранее отрабатывать ответы. Но проблема осталась, когда возникает спор я забываю все что должна была сказать, и получается, опять та же ситуация.
Ой, че ты паришься, пошли их всех куда подальше, держись особняком, отвечай адекватно на их выпады, никого не бойся и делай спокойно свою работу. Одного раз поставишь на место резко, весь быдлоскоп сам собой отвалит. Знакомо до боли.
Проблема в том, что вы раскладываете жизнь на набор ситуаций, к которым у вас должен быть свой набор реакций, ответов и т. д. В такой жизни, с таким набором вашего поведения в разных условиях жизни, вы пытаетесь защититься от реальности, что-бы она вас не касалась. а вы продолжали жить в своем выдуманном, комфортном мире, который, как вам кажется никто не замечает и не видит. Любая ситуация, которая вами не учтена и не имеет в запасе решения, выбивает вас из колеи (вашей иллюзорной жизни) . Спор на работе, это ситуация, к которой вы все никак не подберете шаблон реакции, потому-что это хаотическое и неконтролируемое состояние, меняющееся каждую секунду в неизвестном направлении. Выход: Перестать жить в своем мирке и со своими шаблонами (оружием) против мира, выйти на встречу жизни без оружия, без шаблонов, без ответов на вопросы, без ничего! Если сделаете это, то почувствуете, что вы стали одним целым с жизнью, почувствуете как энергия космоса течет через вас и у вас нет никаких врагов, которым нужно что-то доказывать. . вы просто будете излучать уверенность.... и дарить ее всем окружающим.... Желаю удачи!
А зачем что то доказывать? Поробуйте соглашаться - это обезоруживает. И всё равно делать своё дело. Ну, а если хотите поднаторить в спорах, то важнее всего практика. Говорите что угодно, даже если при этом не получается. Со временем начнет получаться. Главное не молчите, и не важно, как это выглядит. Но я думаю, это пагубный путь. Я пробовал, не моё. Ну разве что иногда, для развлечения можно кого то заткнуть. В крайнем случае, если не знаешь, чего говорить, спроси "чего придолбался? ". И настаивай на ответе. Скорее всего человек не будет знать что ответить и заткнется, или же ответит что то глупое, над че можно посмеяться, ПОЖАТЬ ПЛЕЧАМИ И УЙТИ ОТ РАЗГОВОРА.
Такие обычно забивают множеством мелочей и провоцируют на эмоции. Учись пропускать мелочи, ищи их главную цель. Результат спора, скорее всего, их не интересует. Главное - раздавить собеседника и напитаться энергией его поражения.
Когда увидишь истинное лицо противника (оппонента) , проще определить свое место в ситуации.
***айкони*** Алимханова
да, я знаю, их цель самоутвердиться за счет другого. Я понимаю их истинные мотивы. Вот в этом и проблема
...будь деликатной, но неумолимой. Я за тебя. )