Психология
Я- экстраверт. Как правильно общаться с логико-интуитивным интровертом?
Сколько раз в неделю писать, чтобы не достать его? Что надо сделать, чтобы он начал доверять мне? Ведь я буду желать ему только добра.
Не похоже, что вы экстраверт.
Это точно как наша с мужем пара. Я логико-интуитивный интроверт, он экстраверт. Но он особо не станет заморачиваться моими тонкими эмоциальными настроями. :)
Ему главное - внешняя картинка нормальная и все ок. Пока не скажешь, что в душе, ему даже в голову не придет, что может быть что-то не так. :)
В принципе с интровертом лучше говорить о чувствах, об эмоциях. А сколько раз - в зависимости от ваших отношений и степени близости. В его ответах старайтесь поймать его эмоцию, его почувствовать. Если он чуть эмоционально дистанционировался - вовремя отойдите, дайте ему пару дней успокоиться, убедиться что на него не давите. Если ваше общение легкое и непринужденное - общайтесть сколько хотите. . Если он вам доверяет - сам скажет, что сегодня общаться не может.
А вообще это может быть хорошая пара. Взаимно дополняющая.
А я пофигист.. . И мне по фиг чего там у кого считается правильно, а что не правильно.
думаю, что это вредный совет.... но вдруг, он Вам подойдет.. . А что Вам мешает задать эти вопросы вашему логико-интуитивному интроверту? По моему мнению, самый верный ответ даст только он. И тут у Вас масса возможностей.. . можно спросить прямо, можно криво.... -"Сколько раз в неделю надо тебе писать, чтобы быть точно уверенной, что я тебя достану? ", можно применив ум и сообразительность....