Психология

Кто способен на Подвиг? Вы способны? - вн.

..случайно пересмотрела фильм Тарантино "Бесславные ублюдки". Не будем вдаваться в режиссерскую работу и в выдуманый сценарий.. вопрос в другом : если бы вы были героиней (героем) и в ваших силах было сжечь в кинотеатре Гитлера со всей верхушкой тем самым практически остановив войну и в результате этого тысячи жизней были бы сохранены, ВЫ БЫ СОЖГЛИ КИНОТЕАТР ЦЕНОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ зная что можете ничего не делать, и лично вы будете жить и далее возможно долго и счастливо.
Это как пример..
Мне кажется я бы смогла... а вот как я буду считать в ту решающую минуту... вот это вопрос!
O K
Лучший ответ
дорогая Скарлет! Видите ли проблема в том, что убив Гитлера, можно было бы серьёзно ухудшить положение СССР. Его надо было убивать году так в 1933-1938, но не позже.
И слава Богу, что покушения 40-х годов на этого отморозка не увенчались успехом. Сейчас уже достоверно известно, что на место авантюриста и фанатика адольфа пришел бы более трезвомыслящий человек, с которым запад смог бы договорится. Война против Британии была бы остановлена и все силы запада вместе с немчурой обрушились бы на СССР, ибо страх перед большевиками у них был не меньшим чем перед фашизмом.
Это на восточном фронте гитлеровцы вели войну на уничтожение без правил, но с западом фрицы воевали благородно и там воюющие стороны относились друг к другу по джентельменски.
Да и послевоенные события показали как близки немцы с янки, и даже японцы с янки.
В современной жизни нет места подвигу
Не думаю что это какой то серьёзный вопрос выбора для того человека, который УЖЕ варится в во всём этом. Тем более, когда у человека есть свой опыт общения с фашизмом
Что там кинотеатр ...Я бы землю сжёг к чертям собачьим !!!))) Шучу )))
сжечь лишившись жизни? не, не слышал
думать и говорить об этом глупо, нужно совершать