Психология

Ваша любовь на такое способна? Вн++))))

Любить того,кто откровенно плевать хотел на вас и все,что связано с вами?))

Просто проецирую свои ошибочные суждения и хочу понять,сколько было таких заблудших)) Разум-лучше всего!)))
Natsuo Chan
Нет... Зачем тратить себя, свою жизнь на того, кому ты не нужна... Это песня не обо мне... В жизни много интересного и свято место пусто не бывает... Если не человек, так дело всегда найдется.
Дашулька Попова
Лучший ответ
К сожалению, поздно прозреваем...
такое часто бывает... и у очень многих...
Ты всегда любишь в «другом» человеке (=в твоём собственном отражении в Зеркале твоего ума) только откровенное (чисто-сердечное) наплевательство на тебя.
Ты любишь «другого» человека (озабочена «другим» человеком) только за его не-похожесть на тебя (=только за то, что ты не узнаёшь в нём «себя»).

Ты любишь в «другом» человеке (всегда только) его чуждость (ино-странность, ино-планетность) тебе.
«Любить» человека, который ничем не отличается от тебя (=ни в чём не плюёт на тебя), ты абсолютно никак не можешь.

Ты любишь (=ненавидишь) «другого» человека тем сильнее, чем больше он откровенно плюёт на тебя (и на всё, что связано с тобой).
Ты любишь (=ненавидишь) «другого» человека (именно) за его не-привязанность к тебе.

В результате этой любви (как правило или нередко) ты привязываешь «другого» человека к тебе (=садишь его в клетку, в тюрьму отношений с тобой). И чем больше привязываешь, тем автоматически меньше любишь.

Иначе говоря, ты (в процессе «любви») проглатываешь «другого» человека в «себя» и становишься к нему абсолютно безразличной (=слепой). Ты (фактически) убиваешь «другого» человека своей «любовью».

Вплоть до того, что он (буквально) гибнет (исчезает на кладбище) в результате (какого-нибудь) несчастного случая (или болезни), к которому ты (лишь на первый взгляд) не имеешь никакого отношения.
Твоя «любовь» убийственна (смертоносна). Твоя «любовь» способна на убийство того, кого ты сама и родила (себе на потеху, на забаву).

При этом ты (сновидец) живёшь в собственном сно-видении. Кого ты «любишь» (=убиваешь, рожаешь и умертвляешь) в этом твоём сно-видении? По сути, всегда лишь саму себя (в виде пер-сон-ажей твоего сно-видения - твоего Романа, саги, повести - твоей кино-комедии о твоей "жизни" в "пространстве" и "времени").

Любой «другой» человек (с которым ты занимаешься «любовью» =взаимным у-ничто-жением) – это ты сама и есть. Но ты не-осознанна (=ты спишь) и поэтому не узнаёшь в «другом» человеке саму себя. И чем больше не узнаёшь, тем сильнее «любишь» (=убиваешь).

«Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульете…»
(или об Отелло и Дездемоне, о Гамлете, о СССР и (гитлеровской) Германии, о России и Украине и т. д., и т. п.).
«…
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль…
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль…
И нет конца! Мелькают версты, кручи…
Останови!
Идут, идут испуганные тучи,
Закат в крови! Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь…»

Плачь =наслаждайся "жизнью" (=крово-течением, непрекращающимся само-убийством). Ваша "любовь" только на такое "само-пожертвование" и способна (ни на что "другое" не способна).

"Само-пожертвование" = само-убийство. Не так ли?
А кого ты можешь убить в собственном сно-видении? Сно-видца не можешь (ведь тебе нужно зрелище=жрелище - тебе нужно жрать=убивать и срать=рожать новых пер-сон-ажей). Ты (направо и налево) убиваешь (поедаешь) пер-сон-ажей твоего сно-видения.
Как поедаешь (пожираешь с волчьим аппетитом)? Твоей "любовью".
Жрать, Срать, Ржать!
Да, но любовь от этого не умерла, наоборот избавилась от привязанности к разуму и тому человеку и просто стала сама по себе. Стала чище и свободной.
Алла Бороздина
"В момент когда штурмуют гормоны.."..раньше было сватовство.. родители выбирали детям пары.. и кто как не они знают своих оболтусов.. и смогут ли они ужиться вместе.. сейчас этого нет и вряд ли кто может избежать ошибок.. только разве что опыт и возможно хороший пример родителей может помочь в моменты когда штурмует..
Вот именно поэтому, при первых признаках влюбленности, стоит выяснить плевать или нет) Чтоб дальше плакать не пришлось)
Natsuo Chan Признаки влюблённости?)) В момент когда штурмуют гормоны сложно сохранить объективность) никто и не плачет,ноль обид,просто открытые глаза,Наконец-таки)))
Читала в соц сетях историю про одного страшно больного человека, который сразу выздоровел после расставания с девушкой-спасительницей, которая всем ради него жертвовала
Natsuo Chan Случается и такое))
Любовь - это одно, влюбленность - совершенно другое.
Ольга Sosna
Natsuo Chan Ага,ага,ага))