Психология
Как-то осенью ехала на такси поздно вечером домой из салона красоты, там мне сделали маникюр и педикюр. Таксист поинтере
совался, что я там делала, я ответила. Он спросил цену, я назвала, но реальную цену уменьшила в несколько раз. На что он мне сказал что-то типа Видимо, вам есть ради кого стараться. Хотя на самом деле мне было не для кого, так как я одна, к тому же это была уже достаточно поздняя осень. У меня вопрос - разве таким людям, как таксист, все равно, как они выглядят, когда они одни и у них нет отношений? И что за подход к жизни у таких людей? Неужели это я непрактичная, а они наоборот? Я понимаю, что таксисты перебиваются с копейки на копейку, но все-таки должно же быть стремление к лучшему. Я говорю не только о мужчинах и таксистах, но и о женщинах и людях из этого социального круга
Я тоже ещё не делала маникюр и педикюр. Даже на свадьбу собственную украшала ногти сама. И я совершенно ничего в этом не понимаю. Просто разные стороны практичности у Вас и у меня. Так и у этого таксиста. Вам это нужно, а ему нет. Вы без этого не обходитесь, может, также, как он без полироли для приборной доски. У каждого свои интересы и, соответственно, каждый тратит деньги так, как считает нужным.
Что до Вас, то Вы просто молодец, что не сказали истинную цену своему маникюру. Хоть я и понимаю таксиста, но как женщина всё-таки за Ваше видение вопроса.
Женщина просто должна выглядеть красиво, ходить в баню, салон красоты и на массаж. Без ухода за собой (и каждая из нас по-своему понимает что это для неё такое и сколько она за это готова отдать денег) мы просто стали бы такими же, по сути, мужчинами. Подобные вещи нам просто необходимы для поддержания гармонии внутри, для собственного умиротворения. Иначе мы просто не сможем нести любовь людям. Ведь мы должны быть совершенны. Согласитесь, что Вы отдали деньги не только на маникюр, но на ощущение, на право почувствовать себя ещё более женственной.
нет никого, но сегодня подстригся для кого не знаю...
Есть и не нуждающиеся люди, которые обходятся без маникюров и педикюров, при этом не считая, что выглядят плохо )).
Вот вы почему их делаете ?
без маникюра вы чувствуете себя менее привлекательной? ведь лак, краски, неестественная длина и форма не свойственна вашей природе, значит эти процедуры не могут считаться обычными гигиеническими .. но имеют отношению к созданию искусственного .. ложного образа вас!! ! не раз встречала женщин, которые без макияжа чувствовали себя как голыми ( настолько привыкли к маске, за которой прячут собственный лик).
Вот вы почему их делаете ?
По одной из теорий, женщина чувствует себя комфортно, если привлекает внимание окружающих. Это объясняет салоны красоты, эпиляторы, духи, штукатурку, шмотки и даже мачо рядом. Но стараются конечно по разному, в силу разных причин: лень, недостаток денег, наличие мужа (и так сойдет, а потом в недоумении и что ему надо еще было! )
может он не ногти улучшает.... а мозги.. . Или свой автомобиль совершенствует.. . Вот так стремится к лучшему.
Таксист тот миллионер в сравнении с теми, кто за пределами кольцевой.
да, честно говоря, денег жалко на такую ерунду.. . особенно, если они заработаны своим собственным трудом.. . извините, но я на стороне таксиста...
Вам, пролетариям офисного труда, не понять сермяжной правды простого народа.