Психология

Вы бы стали называть своего ребенка андрогинными именами (Женя, Валя, Саша)?

Почему Женя и Саша придают девочкам мужественности, а Валя, например, наоборот, оттенок женственности мужчинам, его носящим????
Galina Hinkel
Мою дочь будут звать Сережа! И точка!
Альонка Войчишина-Ярошик
Лучший ответ
Galina Hinkel А если вдруг, несмотря на все предсказания узи, родится сын? :)
Никогда не было такого желания, оказалось, что правильно. Недавно вычитала)))
это только на бумаге. сколько Валентинов в жизни видел - ничего женственного, всё кабаны здоровые попадались, как для разгибания подков приспособленные.
Нормальные имена, не нравятся сохращения. зовите полным именем. Гораздо страннее иностранные не понятые родителями имена Лесли. Джинджер, Вуди, Маркус итд итп...
Катя Крюкова
Galina Hinkel Не вариант, ибо в садике, школе, на работе девочек станут звать Саша, Шура, Женя и т.п., а мальчика Валя
Galina Hinkel Иностранные и всякие выпендрежные имена мне тоже как-то не нравятся, хотя сейчас много Милан, Милен, Кристин, Анжелик... Особенно нехорошо, на мой личный вкус, когда, например, Анжелика Федоровна Иванова (у меня тоже фамилия простая, русская, т.ч. иноязычных имен не рассматриваю вовсе :) )
....ааааа ...почему нет, - Е В Г Е Н И Я, - МНЕ НРАВИТСЯ !!!
Оксана Лавыш
мою тетю.. звали Александра. да, назвала бы. Сильное имя.

Привет, Дружище) , сколько лет-сколько зим)
Galina Hinkel Привет, Наташенька :)
Задумываюсь вот всё над именами, хотя, вроде, уже определились
Помню, читал в одной книженции, что призрак какого-нибудь некрещеного младенца может являться и рыдать по ночам. Чтобы его унять, надо что-то там бросить в сторону плача и вслух окрестить ребенка, дав ему имя. Вот в этом случае я бы сказал что-то вроде "нарекаю тебя Женей/Сашей", потому что фиг ведь знает, какого оно пола.. . А так - нет, не стал бы.
Нормальные имена. И они скорее унисекс, чем андрогинные, если к именам вообще применимы эти понятия.
Ничего не придаёт.. . Ну так-то мне больше другие нравятся, но эти тоже ничего)
Валя тем более не придаёт, потому что Василиса всегда в сказках была. А мужик же не Василис, он Василий ваще выглядит как другое имя.
Афина Ефремова
Galina Hinkel Валя - это не Василиса я имела в виду, а Валентин - сокращенно Валя :)
Андрогинные имена.. . Насколько же психически больны люди, которые такое придумали, высосали из пальца, лишь бы блеснуть своим жалким умишком. На самое святое уже готовы бросить тень - на детей.
Дарья Егерь
Валя это более нежное имя, как раз для девочки, а Саша и Женя более "жесткие" имена.
Юлия Цурова
Нет.
Не вижу женственности у Валентина Гафта. И актрисы Евгения Симонова и Александра Захарова милые и красивые женщины.
Меня больше смущает Ваше имя "Шавка"вот так я точно не назову))))
Дарья Егерь Отлично сказано!
Я бы не назвала. Я за классику в выборе имен )
Я думаю, что нет плохих имён, а нравится вам то или иное имя или нет, это уже дело вашего вкуса...))))) , а вкусы у всех разные...
Ира Мамичева
Почему бы и нет? Но больше всго мне нравится Август