Добрый день или вечер, я парень мне почти 20 лет . Мне было 6 лет когда умер мой отец, и у меня до сих при воспоминание о нем или просмотре детских записей где наши праздники и тд . ,очень тяжело о нем вспоминать я очень сильно теряю самоконтроль когда о нем думаю бывает даже истерики слезы и тд. . ,хотя вообще о другом илил от боли не когда не плачу вообще очень психическое растройство ..
Меня начинает все бесить, я не понимаю и проклинаю всех богов за то что он умер, и тд .Вообщем мне просто интересно что мне сделать или чтобы мне могло помоч чтобы стало легче
зы. В 6 лет после похорон отца я начал тереть волосы на говоле у меня даже была лысина на лбу от этого, меня мама водила к психологу он сказал что это очень повлияло на мою психику . Подскажите как мне быть ...
Психология
потеря отца в 6 лет
Я сейчас объясню, может быть, это близко к истине, что с тобой творится:
1. Ты потерял родное. А это серьезно. Родное потерянное ничем не заменишь. Но в жизнь на пустующее рядом с тобой место может прийти человек, который станет не менее тебе дорог и не менее любим и тоже будет любить тебя. Такие обычно питаем мы надежды в подобных ситуациях. На этом пути бывает набиваем шишки, но просим Бога о помощи, и - ты испытаешь счастье любви и взаимности снова;
2. Отец и сын в старшем возрасте - это обмен особыми чувствами, общение особыми понятиями и два взаимопроникающих мира - взрослого мужчины и его сына - эти миры неподдельные и красивые, которых тебе не хватает, и нужно откуда-то это все добыть. Это реальная нехватка, а не иллюзорная. Тут одними рассуждениями не поможешь. Нужен авторитетный человек, у которого ты с радостью и охотой учился бы тому, чему тебя мог бы научить отец при взаимном общении. Может быть и не один авторитетный, но настоящие, не обманки. Ты чувствуешь не просто недостаток отца, а еще и недостаток его на тебя влияния.. . Потому что в твою мужественность, должна вливаться мужественность старшего мужчины, которого бы ты любил и уважал. Это важно, чтобы чувствовать себя компетентным. Таким чувствовать себя важно каждому человеку.
3. Хочется, чтобы отец всегда был с тобой и всегда к нему можно было обратиться за помощью или просто поговорить - это наши слезы о невозможном. Можно только помолиться Богу, чтобы он послал тебе спасительную мысль в трудной ситуации и, поверь мне, так и будет;
Из этого получается, что отец - это и любовь, и семья, и мужественность, и пример, и главный друг и помощник, - в общем, когда ты относишься к ситуации так - ты чувствуешь тяжелую ношу, потому что, к сожалению, уже ничего не поправить. Но если ты захочешь воплотить в себе лучшие качества своего отца, не перенимая его ошибок, захочешь стать таким мужчиной, у которого будет счастье с женщиной - тогда нужно приниматься за дело. Ищи любовь и чтобы Вам было хорошо вместе: чтобы ты мог помочь ей в жизни, и она тебе могла бы помочь в жизни. Когда рождаются дети у родителей порой нет времени ни на какие чувства, постоянный труд, иногда напряжение нервов очень большое.. . Уверена, тебе самому интересно стать отцом, чтобы посмотреть, какими глазами на тебя будут смотреть твои собственные дети. И жизнь обретает.. . Новый смысл:)
Извини, но ты ведёшь себя просто глупо. Сколько ты собираешься ещё горевать? Тебе будет 50 лет и ты всё ещё будешь нуждаться в папе? Сколько времени ты собираешься ещё носиться со своим страданием? Тебе уже 20. Ты сам уже давно можешь быть папой и иметь своего сына. Можешь быть для него примером мужества, силы, ума. Научить его плавать, кататься на велосипеде, ловить рыбу и разжигать костёр. А вместо этого ты будешь перед ним плакать и расказывать ему как тебе плохо, что у тебя нет папы? Да? Безусловно папа тебе был очень нужен когда тебе было 8 или 10 лет и тебе было больно что у тебя его нет. Я могу это понять. Но сейчас.. . Сейчас когда ты уже взрослый человек.. . Тебе всё ещё нужно, чтобы кто-то вытирал тебе сопли? Извини, но просто хочется выругаться на твоё поведение. Глупо и плаксиво, вот и всё.
Здравствуйте, с момента смерти Вашего отца прошло 13 лет. Есть такое понятие - Работа горя.
У правильного горевания есть несколько стадий
Те чувства которые Вы описываете, говорят о том, что произошло застревание на одной из стадий. Думаю Вам ещё раз необходимо обратиться к специалисту. Что бы завершить процесс. Посмотрите может быть эта статья поможет Вам
Нужно поверить во что нибудь. В то что он рядом, в реинкарнации, в задачи воплащений и становление душ.. . или во что нибудь ещё... прочитайте книгу "записки живого усопшего" где в сети она выложена.. . автор вроде Беккер.
Ты взрослый парень, прекращай истерику, и уделяй побольше внимания матери, ей не менее трудно, чем тебе. Тоже мне "герой"из американского сериала с "детской душевной травмой". Мама наверное с тобой, как курица с яйцом, до сих пор носится, а тебе этого уже мало, ты и нас решил подключить. Двадцать лет, лбу здоровому, а плачешься, как девочка-подросток.
психолог не помог.. . а люди на сайте - тем более не смогут.
все в твоих руках, надо набраться мужества.
ты не рос на улице, у тебя была крыша над головой, ты нормально учился, ходил в школу, а некоторые рождаются инвалидами и родители от них отказываются при рождении и они вынуждены терпеть все это. так что выбор за тобой