Психология

сегодня общался с мамой и она сказала "Сашу лучше через год отдам в школу, тебя в 6 лет отправила и что толку". помоги?

сегодня общался с мамой и она сказала "Сашу лучше через год отдам в школу, тебя в 6 лет отправила и что толку. пусть лучше он окрепнит, станет сильным". Саша это мой родной брат, ему 6 лет. я плохо учился в школе. что это было???
при чем тут брат к тому, как ты учился? абсолютно одинаковыми не бывают даже братья. может, как раз, наоборот, ему будет лучше пойти раньше в школу. вообще-то об этом здесь спрашивать бесполезно. чем тебе тут помогут? это все равно маме решать
Aя ......
Лучший ответ
Есть понятие психологическая готовность к школе, это очень просто выясняют психологи. Что касается обучения тому есть тысячи причин, вот Вам пример из практики: В семье две девочки. Старшей - 19 лет, младшей - 10 лет. Бабушка - женщина активная, и когда росла первая девочка, она много занималась с ней уроками, девочка училась плохо. И мама всегда говорила своей свекрови, что неправильно она занимается с Варенькой, раз она плохие отметки получает. Когда вторая девочка пошла в школу, бабушка сказала матери: «Ну, теперь сама давай.. . посмотрим, как ты справишься» . А дети очень легко понимают подтексты и атмосферу отношений. Младшая девочка, которая очень любила свою маму и свою бабушку, оказалась в ситуации конфликта лояльностей. Если она будет учиться хорошо - значит, бабушка проиграла; если она будет учиться плохо - значит, мама проиграла. Ей нужно было что-то делать. Она перестала учиться вообще, уроки не делала и школу прогуливала. А когда мама садилась с ней учить уроки, у девочки начинались панические атаки. Это надо было видеть.. . Как-то они делали уроки при мне, в моем кабинете.
Надо было списать что-то из учебника русского языка. Девочка брала тетрадку и, не глядя в учебник, говорила: «Ну, я пишу... » и начинала писать что-то. Мама ей говорила: «Подожди!» . А она ей: «Я не могу» . Судорожно исписывала лист. Причина понятна - вот Вам и плохие отметки
пусть идёт в школу как все в 6 лет эйнштейн кстати в школе был троечником не важно что учился в школе плохо некоторые зажигают позже
Я тоже отдала мальчика в школу рано, он октябрьский, не было ещё и шести. Первый класс был на базе Д/сада, а ребёнок хорошо подготовлен. Но ему было трудно высиживать уроки, отвлекался. А тяжёлый портфель в раннем возрасте? В результате пришлось приложить немало усилий, чтобы он закончил школу. Для учёбы мало читать-писать, необходимо быть готовым физически и психически.
мда, что за бреттттт?? ? значит тебе рано было идти в школу в 6 лет! плохо учишся!
Diana Di