Психология

В психологическом Аспекте.... Почему, начиная с Рюрика, все наши Вожди плохие ???

"По Мнению Народа" - забыла добавить.. .

Может быть был или есть хоть один какой-нибудь завалящийся Вождь ,

...который по-Вашему Мнению был или есть хороший ???
Надюшка Базева
Россия Водолей по Зодеаку, а Водолеи психологически не терпят авторитетов!
Дело не в Вождях, а в психологии народа!
Яна Москаленко
Лучший ответ
с тех пор как скинули татар порядка нет и не будет
народ имеет того правителя-которого заслуживает и при этом для всех мил не будешь
Асель Кадырбаева Опередили... Это слова Черчилля. Мне они очень нравятся и объясняют всё. Мудрый политик был.
"Вас послушать, так в истории России орудовала компания двоечников"
(Учитель истории из "Доживем до понедельника")
Это всего лишь советская история, абсолютно лживая.
Сейчас ситуация другая. Многих царей перевели в ранг "хороших".
Это Александр II и Николай II.
Петр I и Иван Грозный и при советской власти были "хорошими".
Akzharkin Bekbaikizi
Надюшка Базева Это Ваше субъективное Мнение , с которым большинство не согласится...=))))
По-Моему ответ на этот вопрос довольно чётко выразил тот же Жириновский! в теледебатах с Прохоровым на последних выборах:
- когда сказал - что Россия всегда была страшно монархической страной, с однопартийной системой, с авторитарным режимом, страна, которая не хочет принять западную модель демократии потому что при этом, к сожалению, страна рухнет!!..
Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает...
Анна Чеботар
Когда-то разве были правители, которые было хороши по мнению современников? А в прошлом всегда и травка зеленее, и кровищи предыдущий узурпатор и тиран меньше пролил и вообще был справедливым и боролся за права бобров.
Все хороши - по-своему. Некоторые были мягкими и давали народу почувствовать вольности, вредя государству в целом, другие народ держали в ежовых рукавицах - и создавали крайне опасные для других государств империи.
Выбор как обычно. Чуть-чуть покайфовать, но сегодня, либо покайфовать побольше, но уже где-то в эфемерном завтра :)
Юлия Крыласова
Вторжение интернационализма тому виной.
Солнышко Xxx
Потому что они не вожди, а начальники лагеря.
Astghik Sargsyan
Россия только за один двадцатый век получила двух таких лидеров, о которых остальные страны могут только мечтать. Ни вы, ни тот народ, на мнение которого сослались, не являетесь патриотами, поэтому самосовершенствуетесь за счёт словоблудия - это я о психологическом аспекте.
Настоящий Человек приходит в эту жизнь Жить, а не властвовать! Бог дал нам все, но мы сами все испохабили и замарали... Поэтому так и живем.. . А из правителей более порядочным по истории все же был Николай 2(со взгляда к человечности)...
Все наши вожди прордажные. Более того марионеточны. А Вам майл Гёрл, нужно бы подумать о смысле жизни, иначе Ваш закат, будет олицетворятся с китикатом.
Кристина Эккерман А тьем боле я щас болдой
я - самый хороший
Елена Ивина
Система в России людоедская - а правитель - слуга системы. А правитель, круто меняющий систему - еще хуже в глазах масс.

плохого правителя боятся
хорошего правителя любят
великий правитель незаметен