Психология

ПОЧЕМУ рвань сегодня в моде?... психологический аспект)

Инна Леонова
Вы понимаете, какое дело.. это гротеск. Дырка-другая, естественно выглядящая - это куда ни шло. Но нашему человеку этого мало. Ему нужно из любой моды сделать "а у меня еще круче". И китайско-турецкая капиталистическая промышленность, не будь дура, удовлетворяет желания российского потребителя. То, что у вас на фото - это еще имеет вкус. Но у нас, например, в моде совершенно другой вариант: огромные круглые дыры на коленях с совершенно ровными краями.
Aybolek Berdiyeva
Лучший ответ
Раз уже ничем, то хоть чем-то, да отличаться от всех.
это тонкий намёк на бренность и временность нашего физического тела и на его дальнейшее разложение, и на вечность души и её жизнь в бессмертных солнечных телах.
Ну, одежда последний век стало методом - протеста.
Во вторых, не помню как называлось термином, но подобное уже было.
Идею подшаманали, возвели в тренд и делают свой маленький бизнес.
Футуристические миры из фильмов, достаточно пропагандируют оборванцев особенно в постапокалиптическую эпоху. Крутые ребята...)
Главное чтобы от этой рвани не несло. Одно дело зрительный образ, другое - для обоняния. Так сказать во всей полноте 5d...
Lilia Kireewa
По той же причине, по которой Львов утопает в мусоре: ( Заслужили...
В Европе надоело одеваться вычурно и богато Это у них не принято. Демонстрировать свое богатство дурной тон. Поэтому и мода как бы подстраивается под нищих
Потому что в них стреляют из дробовика
Anika Sunrise
Действительно. И почему дырки на джинсах — это модно, а на носках и колготках — нет?
Хах !!!))))

Причина одна - сексизм.
конец света))))
Маскировка. Не поймёшь богат ты или беден.
Irina Polaikova
Окунемся в мир фантазии авторов и откопаем чтото похожее но не то, слова Бендера Сгибальщика Родригеса - Позёры! Я ненавидел Зойдберга, ещё того, как это стало мейнстримом! )))
Потому же и почему были модны брюки клиожжжж))))
Мода диктует.
Татьяна Цяцько
на старое вино, сыр с плесенью и машину без крыши не хватает, вот и берут только тряпки рваные
под эту марку бомжам хорошо ...сразу тряпьё в цене возросло в разы.. и теперь они продвинутые.
А если по существу-это срамотень ((( то пол задницы то пол толстой ..пардонте.. ляжки торчит.
у людей нет денег на модные и дорогие прикиды. модельеры подстраиваются под запросы людей. потому и узаконена бедность.
с другой стороны: общество страдает тщеславием: присосаться к нефтяной трубе, крысить общие ресурсы и при этом кататься на дорогих машинах - это престижно и авторитетно. а быть честным труженник и горбатиться чтобы едва прокармливать свою семью - это позорно.
а вот если модно будет одеваться в рваное - то любой нуждающийся сможет выходить спокойно на улицу, зная что не станут оглядываться и смотреть свысока, воротить нос и т. д. это свобода, кто ж такого не хочет. а вот богатеи из кожи лезут вон чтобы выпендриться, это уже закормленность. они в рваное одеваются, потмоу что все остальное, традиционное, уже испытали. но для кого-то рвань это мода, а для кого-то нужда. чеж людей не сровнять-то? пусть все будут спокойны и не оглядываться на толщину кошелька и дороговизну одежды.
фу это не рвань это ВЕТОШЬ
не в моде она час!