Психология

Большинство индивидов мужского пола заявляют, что не бояться смерти, как проверить, говорят правду или нет?

Ирина Лукиных
так умереть не страшно! страшно-умирать..
I B
Лучший ответ
"Боятся" - не нужен мягкий знак.
А спроси прямо у них. Чему же верить, если не ответу из первых рук? Кто лучше знает, боюсь я смерти или нет, как не я сам! И какой резон мне врать постороннему человеку?
Юлия Страдина
Ирина Лукиных с мягким знаком поменялся смысл вопроса?
оно того не стоит, чем больше кто-то подобными заявлениями воздух сотрясает тем больше себя в моих глазах опускает.
Таня Положевец
Предложите прыгнуть с девятого этажа или встать на перила балкона вверх ногами. Многие откажутся. однако. Инстинкты сильнее разума.
Ирина Лукиных нет ситуаций, когда разум сильней инстинктов?)
Только на практике .Молоток и пара гвоздей -как предложение остаться один на один со смертью .Согласен -приколачивайте смело к чему нибудь крепкому, может даже к дереву !
а смысл боятся, того чего нет
Tatiana Prekrasnaya Очередные понты, а стоит только оказаться в экстремальной ситуации так сразу страх проявляется и не важно есть душа или нет, инстинкт самосохранения некуда не вздеть. Так что понтами дешевыми кидаются те кто говорит что не боится, я еще могу понять тех кто пороху в жизни понюхал, кто бывал в горячих точках а остальные жалкое трепло.
Направить на них дуло двустволки
Спросить у него, что он больше всего ценит в жизни) Если это будет, значит человек врёт о том, что не боится смерти. Мудрый человек и к смерти подходит мудро, как к неизбежности, а не фанатически её страшась. В это поверю. Не боится совсем смерти только тот, кто не ценит жизнь свою, пустой человек, которому нечего терять.
БояТСя, бравада, время проверит.
Зачем боятся неизбежного? Глупости. Как проверить? А оно вам надо? Это сугубо их дело и пускай их правда/неправда остается сугубо на их совести.
Ничего не боятся только сумасшедшие ---
что думает Герой --жертвуя собой ради других никто не знает
Инна Вартик
не знаю... ну не убивать же
Dasha Andreeva