Психология

Несоответствие слов и дел. Может ли человек не осознавать, что его поступки полностью не соответствуют

тому, о чем он говорит?
Вполне. Многие осознают, но довольны таким образом свими действиями, непонимая что сами же усложняют свою жизнь.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
может. если пошел на поводу у лживых ценностей
А зачем нужно это соответствие? Его не должно быть вовсе. Слова словами, а дела делами. Они не должны ни пересекаться, ни мешать друг другу. Ну разве что в каких то отдельных, специально оговоренных ситуациях.
Может, если захочет. Спорим на любую сумму, что хрен он даже подумать об этом соберется.
Ирина Сидорова
Как правило, такие люди живут как раз неосознанно.
Рано Тешабаева
Может, мы часто этого не осознаем.
Jane Doe
в данном случае, речь идет о самообмане. .
либо с этим надо смириться и ситуацию исправлять потихоньку заботой и теплом, либо дать человеку "упасть", чтоб ему стало противно себя обманывать
Мария Бакина
На практике вижу, что может, но внутри себя трудно с этим согласиться, так как думаю, любой человек, рано или поздно, всё таки производит анализ своих действии
мой знакомый пообещает меня довезти например и позвонит только через неделю, причём никаких объяснений. обещания и клятвы бросает направо и налево. я говорю: не надо клятв, ты ведь их не выполняешь а он отвечает: ну и что, говорить то надо! вот и договорился что общаться с ним перестала. так что всё делается сознательно для сиюминутной выгоды и думается что прокатит по жизни а вот не всегда прокатывает.
С точки зрения стороннего наблюдателя с отличной от нашего субъекта системой координат - вполне)