Причина в самовыражении личности, вы не чувствуете себя личностью. Вам нужно самоутвердится!! ! Вы сравниваете себя с другими, ищите недостатки и достоинства. Скажите себе : Я могу !!!Быть может в вас есть какой то не достаток, за то в вас много достоинств!! !
Вы смелый человек !!!
Вы обсуждаете свое личное с нами, с чужими людьми... .
А это уже доверие!!!!
Психология
Все время ищу себя через людей . Как перестать делать это ? В чем причина этой глупости ?
Ищи себя через Бога, читая Библию с любовью и верой и исполняя все, что там написано. Заодно и людей будешь лучше понимать.
А что вам в этом не по вкусу?
а если люди не поймут так как Вам этого захочется? или пойдут наперекор Вам?
Будьте в себе увереннее, полюбите себя и зачем расскрываться до конца перед людьми?
Видимо Вы боитесь принимать решения...
Разве это плохо? Или глупо? Это же прекрасный способ познать себя - соприкасаясь с другими людьми. Яснее становятся и собственные слабости, и собственные достоинства. И жизненные пути выбираем, благодаря многим. Кто думает, что он значит что-то сам по себе - очень заблуждается. Это может свидетельствовать об ограниченности, А Вы - человек думающий, ищущий. Поэтому Вы находитесь на пути к истине. Ничего глупого в этом нет, и это не слабость, как говорят некоторые.
Сложно найти то, что никогда не теряли.
Владимир это не глупость, а вынужденная потребность. Когда мы общаемся с людьми или помогаем им, то очень много для себя открываем, мы думаем, делаем выводы, сравниваем свое мировозрение и чужое, строим свое истинное виденье мира. Я порой не знаю как в себе разобраться, не знаю где выход, потому что не понимаю где нахожусь.. . Для этого отвечаю на вопросы и все становиться на свои места, наверное просто от этого мы получаем больше чем даем...
сама так же делаю. . и все время себя сдерживаю. .
читайте книги, умные. . мне помогает